Ким Чен Ын тяжело болен: его смерть может привести к кризису беженцев и военному вмешательству

Слухи о том, что северокорейский лидер Ким Чен Ын тяжело заболел, вызвали опасения, что его кончина дестабилизирует регион и приведет к кризису беженцев, которые отправятся в США, Южную Корею и другие страны, сообщает портал usa.one.

Вопросы о здоровье диктатора начались после того, как он пропустил 15 апреля празднование 108 лет с дня рождения его деда, основателя северокорейского государства Ким Ир Сена.

В среду, 22 апреля, местные СМИ опубликовали старые комментарии Кима, не упоминая о его нынешнем местонахождении.

Хотя у Кима нет названного преемника или очевидного наследника, его младшая сестра — высокопоставленный чиновник правящей партии Ким Ё Чжон — может стать его преемницей.

Однако некоторые эксперты считают, что коллективное руководство, которое может положить конец династическому правлению семьи, также возможно.

Генерал-лейтенант Южной Кореи Чун Ин-Бум сказал в интервью Times, что отсутствие назначенного наследника означает, что будет «хаос, человеческие страдания, нестабильность».

Отсутствие явного преемника может привести к краху режима, с которым США и Южная Корея должны быть готовы справиться.

По словам Дэвида Максвелла — полковника спецназа в отставке и старшего научного сотрудника в мозговом центре Фонда защиты демократий, «в Северной Корее разворачивается гуманитарная катастрофа», вызванная пандемией коронавируса.

«Южной Корее, Китаю и Японии придется столкнуться с потенциальными крупномасштабными потоками беженцев, — сказал он. — Части северокорейской народной армии будут бороться за ресурсы и выживание. Это приведет к внутреннему конфликту между подразделениями и может перерасти в широко распространенную гражданскую войну».

И, несмотря на такие внутренние потрясения, военные Северной Кореи будут продолжать бороться за защиту нации.

«Поскольку Северная Корея — это партизанская династия, построенная на мифе об антияпонской партизанской войне, мы можем ожидать, что большое количество военных (1,2 миллиона боевых сил и 6 миллионов резервов) будут противостоять любой внешней интервенции, включая Южную Корею», — считает Максвелл.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Пандемию коронавируса "предсказали" еще 10 лет назад

Следующая статья

В Новой Зеландии запечатлели на видео парящий в воздухе корабль

Похожие записи
Читать далее

На побережье Новой Зеландии обнаружили гигантского кальмара

Недалеко от новозеландского Веллингтона дайверы обнаружили на берегу моллюска огромных размеров. Братья Аплин не упустили возможность сфотографироваться рядом с гигантским кальмаром. Снимки…