Понятие, особенности и сфера применения интерьерной печати

С развитием интернет-технологий значение полиграфической продукции не исчезло, а немного трансформировалось в другое русло. Баннеры, растяжки и плакаты сегодня широко применяются не только в рекламной сфере, но и в декорировании помещений. В связи с этим интерьерная печать в Нижнем Новгороде становится все более востребованной.

Ключевые особенности

Как разновидность широкоформата представленная внутренняя технология имеет свои нюансы:

  1. К интерьерной печати предъявляются повышенные требования в плане разрешения и цветопередачи. Объясняется это тем, что плакат или баннер, напечатанный этим способом, будет рассматриваться вблизи, поэтому все линии должны быть четкими, а шрифт легко читаемым.
  2. Другое название интерьерной печати – эко-сольвентная. Отсюда и понятие экологичности этого метода. Безопасность материалов особенно важна при оформлении интерьера детской комнаты.
  3. Сложно выделить виды интерьерной печати в зависимости от сферы применения, ведь тот же баннер может использоваться как в стоматологии, так и в торговле. Поэтому любые разделения являются условными. Полиграфическую продукцию, предназначенную для внутренних помещений, можно использовать везде. Все зависит от дизайна, формата и качества картинки.

Область применения

Интерьерная печать преимущественно используются в рекламе и при оформлении интерьеров помещений. Подобного рода полиграфическая продукция идеально подходит:

  • для оформления витрин магазинов в торгово-развлекательных центрах;
  • для выставочных стендов;
  • для создания мобильных рекламных конструкций;
  • для декорирования жилых помещений;
  • для оклейки автомобилей;
  • для изготовления афиш, плакатов и т. д.

Изделия, полученные при использовании этого метода, способны сделать привлекательным любое помещение.

Разновидности

Интерьерная печать имеет множество разновидностей:

  1. Фотообои. На специальные обои в современных типографиях наносят практически все, что можно себе вообразить.
  2. Наклейки для интерьера. С их помощью можно украшать стены, декорировать мебель, бытовую технику, зеркала. Виниловые наклейки часто используют для оформления внутренних помещений ресторанов, кафе, развлекательных центров, салонов красоты.
  3. Интерьерная печать на холсте. На этот носитель можно перенести любую фотографию или изображение. Таким образом, по желанию можно легко сделать качественную репродукцию картины какого-нибудь знаменитого художника. Холст состоит из натуральной основы (лен, хлопок) со специальным покрытием, что позволяет использовать его для интерьерной печати.
  4. Баннеры. Они используются не только для наружной рекламы, но и для внутреннего оформления крупных торгово-развлекательных центров.

И это далеко не все возможности интерьерной печати. Современные планшетные плоттеры способны печатать напрямую на твердых поверхностях – пластике, стекле, металле. При этом используются специальные ультрафиолетовые чернила с закрепителем, благодаря чему изображение устойчиво держится на носителе.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Где используется интерьерная широкоформатная печать?

Следующая статья

Обнаружена параллельная вселенная, которая появилась одновременно с нашей

Похожие записи
Читать далее

За плохие высказывания в адрес трансгендеров в Норвегии будут давать срок до трех лет

Правительство Норвегии запретило своим гражданам выступать против трансгендеров даже во время разговоров у себя дома. Reuters пишет, что…