Где используется интерьерная широкоформатная печать?

Широкоформатная печать широко применяется в рекламе и оформлении интерьеров. Специалисты компонуют макет в зависимости от потребностей заказчика, подбирают основу для распечатки и краски в зависимости от места, где будет располагаться рисунок:

  • под открытым небом — устойчивая к ультрафиолету краска наносится на прочное полотно;
  • в помещении — рисунок или фотография очень высокого качества наносится на бумагу или клеящуюся пленку.

Широкоформатная печать предполагает нанесение очень крупного изображения на основу. Для этого специалисты используют специальную технику — плоттеры. Это разновидность принтеров, рассчитанных на работу с различными полотнами практически любого размера.

Применение

Готовые материалы могут эксплуатироваться в помещениях в течение 15–20 лет , а на улице — 3 или 4 года. Благодаря долговечности рисунка широкоформатная печать в Нижнем Новгороде широко применяется в дизайне помещений для создания необычных интерьеров в частных домах и квартирах. С помощью этого метода изготавливаются фотообои с выбранным заказчиком рисунком.

Плоттеры могут выполнить распечатку на самоклеящейся пленке, это значительно упрощает процесс монтажа изображения. Благодаря этому широкоформатная печать обрела популярность в оформлении различных коммерческих помещений:

  • торговых залов;
  • офисов;
  • витрин.

На основу из клеящейся пленки можно нанести символику компании. Это увеличивает узнаваемость бренда в точках, а в офисах поднимает корпоративный дух сотрудников. С помощью таких изображений можно быстро менять дизайн помещения, чтобы украсить его к празднику.

Требования

Интерьерная широкоформатная печать — это заметный дизайнерский элемент в любом помещении. К нему предъявляются следующие требования:

  • Четкость. Изображения находятся на уровне глаз, люди могут их хорошо рассмотреть. Поэтому для распечатки подойдут только картинки высокого качества.
  • Спокойные тона. В замкнутом пространстве обилие ярких красок вызовет у людей негативные эмоции.
  • Интересный дизайн. Интерьерная широкоформатная печать — это настоящее украшение комнаты или торгового зала, поэтому для распечатки необходимо специально разработать необычный рисунок, который гарантированно обратит на себя внимание.

Даже с помощью плоттеров невозможно распечатать очень большие элементы, поэтому их приходится делить на части. Чтобы их правильно закрепить, необходимо соблюдать осторожность. В противном случае будут видны стыки и сдвиги полотен.

Широкоформатная печать — это отличный инструмент для создания красивого и необычного интерьера. Этот метод широко применяется в рекламе и дизайне благодаря простоте создания необычных изображений, идеально вписывающихся в обстановку комнаты, торгового зала или коммерческого учреждения.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В пять раз больше обычных: в Германии появились смертельно опасные клещи

Следующая статья

Понятие, особенности и сфера применения интерьерной печати

Похожие записи