Нужен ли Вам видеодомофон в квартиру

Еще 10-20 лет назад видеодомофонами пользовались лишь владельцы элитной недвижимости. Сегодня же это технологичное оборудование доступно каждому обывателю. Ознакомиться с самыми популярными моделями Вы можете здесь. Тем не менее, многие задаются вопросом о том, а стоит ли ставить такую «чудо-технику» в квартиру?

Устройство и назначение видеодомофона

Видеодомофон представляет собой современную систему, состоящую из нескольких устройств, условно поделенных на 2 модуля:

  • внешний;
  • внутренний.

Внешний блок выполнен в виде панели с кнопкой вызова, микрофоном и видеокамерой, внутренний состоит из панели управления и монитора. Также система включает в себя электрозамок, запирающий входную дверь.

Более современные модели дополнительно оснащаются:

  • датчиками движения;
  • ночной съемкой;
  • вспомогательными камерами;
  • микрофонами повышенной чувствительности и т.д.

Видеодомофон в квартире нужен тем, кто:

  1. Дорожит безопасностью. Устройство показывает обстановку за дверью. Благодаря этому, в разы сокращается риск несанкционированного доступа преступников в помещение, помогает решить, стоит ли пускать человека в жилище. Кроме того, перед выходом из дома домофон с видеокамерой позволяет удостовериться, что в подъезде нет сомнительных личностей, а также предупреждает случаи вандализма. И это не просто слова, а результаты статистических опросов.
  2. Ценит спокойствие. Установив видеодомофон в квартире, можно не беспокоиться за детей и престарелых родителей: их никогда не обманут аферисты, подделывающие голоса. Кроме того, многие современные модели сохраняют фото всех посетителей, поэтому хозяева всегда будут знать, кто к ним приходил.
  3. Любит комфорт. Современные модели домофонов с камерами имеют возможность подключения к Интернету. Это позволяет владельцам видеть, кто пришел к ним домой, даже удаленно (например, с помощью планшета или смартфона).
  4. Мечтает о функциональном и стильном интерьере. Современные видеодомофоны – это устройства, помещенные в крепкие корпуса с интересным дизайном. Богатый ассортимент вариантов дает возможность подобрать прибор практически любого дизайна.
  5. Не хочет вникать в тонкости. Видеодомофоны почти не нуждаются в обслуживании и крайне просты в эксплуатации.

Домофон с возможностью видеонаблюдения – это, пожалуй, самый ценный элемент системы безопасности в квартире. И именно поэтому популярность данного оборудования неизменно растет.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Почему стресс провоцирует появление седины

Следующая статья

Веганское питание вредно для здоровья - ученые

Похожие записи