Стало известно, когда лучше переболеть Covid-19

Некоторые ученые отмечают, что вирус только тогда успокоится, когда им переболеют 60% населения планеты. В связи с этим много экспертов и простых людей полагают, что перенести коронавирусную болезнь надо обязательно. По мнению американского профессора, лучше сделать это позже.

Анча Баранова из Университета Джорджа Мейсона заявила, что через время не только может появиться вакцина, но и сам вирус станет более «лояльным», то есть человек перенесет его в более легкой форме.

Всегда так было, что в начале эпидемии у людей значительно меньше шансы на успешное восстановление. И дело не только в отсутствии лекарств, но и знаний о штамме в принципе. Сегодня, к примеру, известно, что коронавирус нарушает свертываемость крови, в результате чего возникают тромбы. Врачи делают пациентам антитромбовую терапию.

Сегодня ситуация усугублена еще тем, что по миру начал распространяться новый тип Covid-19, который более заразен и опасен. Через время и он ослабеет, поэтому переболеть новым вирусом однозначно лучше позже.

С течением времени число бессимптомных больных станет только больше, сформируется общий иммунитет. Важно отметить, что у людей, которые переболели в легкой форме, иммунная система более подвержена к новому заражению.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Над одним из городов Колумбии пролетели два НЛО

Следующая статья

В Англии появился первый в 2020 году рисунок на поле

Похожие записи
Читать далее

Российский врач считает, что на коронавирус не влияют высокие температуры

Российский врач-терапевт Алексей Водовозов считает влияние высоких температур на COVD-19 недостоверным фактом. Это открытие требует проведения дополнительных исследований,…