Четыре загадочных круглых объекта прислали на Землю сигналы

Инопланетные сигналы

Астрономы поймали в космосе загадочные радиосигналы. Ученые определи, что их издают необычные объекты круглой формы. Уловить загадочный тип сигналов удалось с помощью радиотелескопов.

Специалисты обнаружили четыре объекта круглой формы, которые светятся по краям, из-за чего напоминают кольца или пузыри. Эксперты назвали эти объекты Odd Radio Circles (ORC). Над их изучением работали астрономы из университета Западного Сиднея в Австралии, возглавлял команду астрофизик Рэй Норрис.

Такие круглые элементы достаточно часто фиксируются на изображениях, сделанных с космоса, и попадают в поле зрения ученых. По словам исследователей, в большинстве случаев эти объекты имеют сферическую форму, им характерна планетарная туманность, наличие околозвездной оболочки или лицевого диска.

Поскольку всё же эти элементы не подходят под ранее известные ученым параметры и их нельзя классифицировать, астрономы считают, что это может быть новый, до этого неизвестный, тип. Первым радиотелескопом, что смог обнаружить эти астрономические объекты, был Pathfinder. Самому чувствительному прибору удалось это сделать ещё в 2019 году.

Полученные изображения ученые подробно исследовали. Во время анализа им удалось обнаружить странный и достаточно слабый круг. Позже они увидели ещё несколько таких кругов.

В результате проведенных изучений эксперты смогли предположить, что то, что вызывает эти волны (Odd Radio Circles), возможно размещено где-то за пределами Млечного Пути. Это может быть, например, гигантская сферическая ударная волна, что произошла в результате какого-то масштабного события в космосе.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В созвездии Рака обнаружена «пушистая» галактика

Следующая статья

Молодая женщина на два месяца потеряла дар речи, а потом заговорила с разными акцентами

Похожие записи