Загадочная пневмония в Казахстане: количество смертей больше чем от коронавируса

В Казахстане начала распространяться загадочная пневмония. Всего за неделю, с 29 июня по 5 июля, было зарегистрировано больше 32000 случаев заражения. 450 человек в результате умерли.

Главный эпидемиолог CDC Китая предположил, что на самом деле это может оказаться коронавирус. Стоит отметить, что по официальным данным в Казахстане чуть больше 53 тысяч случаев заражения коронавирусом и около 300 летальных исходов. Одновременно с этим в сети начали появляться фотографии с очередями перед моргами людей, которые пришли забирать тела своих родственников.

Азар Гиният, который занимает должность заместителя министра здравоохранения, говорит о том, что в больницу попало около 28 тысяч человек больных пневмонией и которые имеют отрицательный тест на коронавирус. При этом профессор Лоуренс Янг считает, что скорее всего, практически все зарегистрированные случаи пневмонии можно отнести к Covid-19. Он также добавил, что нужно немедленно изучить новый вид пневмонии, чтобы определить ее отношение к коронавирусу или же опровергнуть данную версию.

Уже поступили предупреждения о том, что смертность от этого заболевания намного выше, чем от коронавируса. На данный момент специалисты проводят исследования для того, чтобы определить вирус, но пока что никаких результатов получить не удалось.

Свое беспокойство начал выражать и президент Казахстана, ведь ситуация находится в критическом состоянии. Если сравнивать с прошлым годом, то показатели заражения людей пневмонией увеличились более, чем на 55%.

Стоит отметить, что недавно Казахстан оказался на третьем месте по количеству зараженных коронавирусом. За последние сутки количество больных также стремительно увеличилось, особенно если сравнивать с предыдущими показателями.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Во Франции на поле появился рисунок в виде «Креста Тамплиеров»

Следующая статья

В Исландии за 3 недели произошло около 10 000 землетрясений: самой мощное было магнитудой 5.8

Похожие записи