Правила оформления визы для россиян в Болгарию: требования к пакету документов

Болгария пользуется достаточно большой популярностью среди российских туристов. Здесь можно хорошо и недорого отдохнуть, и оздоровиться, но, так как страна входит в Евросоюз, перед поездкой нужно получить визу.

Болгарская виза для туризма оформляется очень просто, важно только правильно подготовить документы. Помощь в получении визы в Болгарию предлагает «Первый Визовый Центр» в Екатеринбурге. Компания поможет собрать все необходимые документы и гарантировано получить визу в минимальный срок.

Пакет документов

Чтобы открыть туристическую болгарскую визу, требуется минимальный пакет документов:

  • Загранпаспорт, остающийся действительным, ещё минимум, 91 день после выезда из Болгарии. Обязательно должен быть подписан владельцем.
  • Копия первой страницы заграничного паспорта.
  • Заполненная анкета. Соискатель должен обязательно подписать документ в отмеченных полях. Заполнять следует на компьютере, а затем распечатать и подписать. Если документы подаются сразу на несколько человек (к примеру, семья), анкета должна быть составлена на каждого, включая детей всех возрастов.
  • 2 цветных фотоснимка 3,5х4,5. Основные требования: светлый фон, размер лица – 70-80% снимка, высокая чёткость, отсутствие затемнённых очков и головных уборов.

Специалисты «Первого Визового Центра» в Екатеринбурге помогут правильно заполнить анкету, чтобы избежать отказа из-за ошибок. Также в офисе компании сразу сделают фотографии, соответствующие всем требованиям.

На несовершеннолетних

Чтобы оформить визу на несовершеннолетнего человека (не достигшего 18 лет), необходимо предоставить такие дополнительные документы:

  • Копия свидетельства о рождении.
  • Родительское согласие. Требуется в таких случаях:

ü Поездка в сопровождении одного родителя. Согласие должен предоставить второй.

ü Поездка с третьим взрослым лицом (это может быть родственник или сторонний человек). В данном случае документ требуется от обоих родителей.

Согласие родителей (родителя) на выезд за границу должно быть обязательно заверено нотариусом. Срок действия согласия должен составлять минимум 3 месяца с даты начала путешествия.

Если данные о несовершеннолетнем внесены в загранпаспорт одного из родителей, визу на него вклеят в паспорт этого родителя. Последний не имеет права покидать Болгарию без ребёнка. Это нужно учитывать, поскольку иногда туристы оставляют детей родственникам, проживающим в Болгарии. Если планируется оставить ребёнка у родственников, у него должен иметься собственный загранпаспорт, куда вклеивается отдельный визовый стикер.

Многократная виза по недвижимости

Россияне, имеющие недвижимость в Болгарии, могут открывать многократные визы. Для этого подаются такие дополнительные документы:

  • Копия договора купли-продажи.
  • Справки об уплате налогов за предыдущий год.
  • Свидетельство о вводе в эксплуатацию.
  • Копия национального паспорта.
Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Вечная молодость не за горами? Ученые еще на шаг приблизились к созданию препаратов для долголетия

Следующая статья

С чего начать продвижение сайта, и на какие этапы следует опираться?

Похожие записи
Читать далее

Британский ученый сумел расшифровать таинственный монускрипт Войнича

Доктор Джерард Чешир из Бристольского университета объявил, что нашел ключ к расшифровке манускрипта Войнича, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на politexpert.…