На дне Тихого океана обнаружили существ, похожих на пришельцев

Группа исследователей из проекта Okeanos Explorer обнаружила на дне Тихого океана необычных существ, похожих на инопланетных пришельцев. Оказалось, что это морские губки неизвестного ранее рода и вида. Ученые присвоили им название Advhena magnifica, что в переводе значит «Великолепный инопланетянин», сообщает портал МИР24.

Находясь в 850 милях (около 1300 км) к юго-западу от Гавайев, члены экспедиции заметили на дне океана «странный лес» – колонию морских губок. Некоторые губки обладали длинным тонким стеблем и массивной верхней частью. Примерно такими же чертами обладал герой научно-фантастического фильма Стивена Спилберга «Инопланетянин» (1982 год), с чем и связано название.

Ученые отметили, что губку нашли в доисторической области Тихого океана. Хотя новых морских губок обнаруживают довольно часто, и это нельзя назвать сенсацией, каждое такое открытие помогает ученым лучше понять разнообразие жизни на Земле.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

К Земле приближаются сразу три астероида: что о них известно

Следующая статья

Платон был прав: Земля в основном состоит из кубов

Похожие записи
Читать далее

Новый универсальный инструмент будет вести наблюдения объектов пояса Койпера

Новый универсальный инструмент будет вести наблюдения объектов пояса Койпера В Паломарской обсерватории, расположенной близ Сан-Диего, США, астрономы упорно…
Читать далее

Ученые пояснили закономерности долголетия

Американские ученые выявили некоторые генетические закономерности долголетия. Ученые из Калифорнийского университета в Сан-Диего провели исследование, в котором участвовало…