Спектакли Малого театра Москвы: какие ожидаются и где купить билеты

Малый театр – место, где каждый человек может отвлечься и отдохнуть душой. Это место, куда приходят за эмоциями и впечатлениями: просмотр спектаклей по телевизору никогда не подарит той энергетики, которую испытывают люди, находящиеся в зале. Постоянные зрители привыкли наблюдать за живой игрой известных в России и за ее пределами актеров. Согласитесь, весьма занятно сидеть в нескольких метрах и лицезреть воочию человека, который регулярно мелькает на телеэкране.

С чего всё начиналось

В 1759 году при Московском университете был основан экспериментальный театр, труппа которого состояла из студентов. Потребовались большие усилия всех неравнодушных, чтобы найти помещение для театра и превратить его в излюбленное место для культурного отдыха в Москве. Изначально помогали в нелегком деле частные лица, а затем финансирование взяла на себя власть. В 1825 году труппа обосновалась в доме Варгина на Петропавловской площади. Размеры нового театра определили его название.

Малый театр является старейшим театром России, он сыграл большую роль в становлении русской национальной культуры. На сцене можно увидеть Э. А. Быстрицкого, В. А. Дубровского, В. А. Афанасьева, Б. В. Клюева.

Деятельность театра сегодня

Современное поколение артистов придерживается традиций, поэтому в афише можно увидеть такие спектакли Малого театра: «Волки и овцы», «Лес», «Бешеные деньги» и др. А. Н. Островского, «Вишневый сад», «Три сестры» и др. А. П. Чехова, «Недоросль» Д. Фонвизина, «Власть тьмы» Л. Толстого, «Горе от ума» А. Грибоедова, а также пьесы других известных классиков. Интересно, что при жизни у Чехова не ладились отношения с театром, поэтому зрители наблюдали только за юмористическими водевилями. Всё изменилось только после смерти великого писателя.

В ближайшее время состоится мероприятие «Большая тройка Ялта-45» в рамках 265-го театрального сезона. Это практически художественная хронология летописных событий, написанная Свенссоном, после Второй мировой войны, когда решалась судьба фашисткой Германии.

Чтобы приобрести билеты и ознакомиться с расписанием мероприятий, не обязательно посещать Малый театр: достаточно посетить веб-сайт. Вниманию пользователей предлагаются не только доступные билеты, но и бесплатная их доставка. Для постоянных клиентов предусмотрена скидка 10%.

В 2017 году Малый театр был реконструирован, чтобы еще больше завораживать и поражать. Был сохранен облик памятника 19 века, благодаря чему посетители могут окунуться в культуру того периода.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

На выходные к Земле приблизится огромный астероид: стоит ли опасаться

Следующая статья

Распался последний неповрежденный шельфовый ледник в канадской Арктике: потери льда составили 40%

Похожие записи