Еще до коронавируса: в Китае людей случайно заразили бактериальной инфекцией

Как стало известно, на одном заводе произошла утечка бруцеллеза, в результате чего бактериальную инфекцию подцепило более трех тысяч человек. К основным симптомам заболевания относятся лихорадка, боли в суставах и головные боли.

Случай заражения был подтвержден властями округа Ланьчжоу. Бруцеллез, как правило, поражает домашний скот, но может передаваться и человеку через контакт с животными. Всего в лечении нуждались 3245 граждан.

Инцидент произошел на государственном биофармацевтическом заводе по производству вакцин для животных вследствие утечки инфекции. Было установлено, что руководство использовало с июля по август 2019 года просроченное дезинфицирующее вещество, которое в итоге оказалось неэффективным против бруцеллеза.

Заразились не только работники, но и люди в окрестности: от завода распространялся газ, в нем и содержались бактерии. Передача вируса от человека к человеку происходит неохотно. Опасность заключается в другом: появившиеся симптомы могут остаться с человеком на всю жизнь или проявляться время от времени. К таким симптомам относятся хроническая усталость, отек сердца, артрит и лихорадка.

Известно, что сегодня фабрика закрыта: у нее отобрали лицензию. Как справились с заболеванием местные жители – не известно. Исследования ученых показали, что инфекция распространяется в основном овцами, крупным рогатым скотом и свиньями.

Информация о случившемся стала известна только недавно. Долгое время историю замалчивали, как сейчас это происходит с коронавирусом.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Почему у древнеегипетских статуй отломаны носы: эксперты дали ответ

Следующая статья

Ученые с помощью черных дыр раскроют одну из главных тай Вселенной

Похожие записи
Читать далее

В Японии выявили новый штамм коронавируса: он отличается от британского и африканского

В Японии выявили новый штамм коронавируса, который отличается от мутаций, ранее обнаруженных в Великобритании и ЮАР. Медики пока не знают, является ли новая…