Вторая волна коронавируса будет хуже первой: ученые озвучили пугающий прогноз

В ближайшее время по всему миру ожидается вторая волна Covid-19, которая, если верить ученым, окажется более масштабной и смертоносной. Специалисты составили неудовлетворительный прогноз для европейских стран.

Модель новой волны пандемии была составлена экспертами из Франции, Италии и Дании совместно с математиком Джакомо Каччпалья, который работает в Университете Клода Бернара (Лион). Согласно выводам, очередная волна уже стартовала в 10-ти европейских государствах еще в июле. Продлится она до января 2021 года. Число заболевших значительно превысит предыдущие показатели.

Каждая страна имеет разные факторы, которые способствуют распространению вируса. В первую очередь, влияние оказывает жесткость принятых мер в период карантина. Другой решающий фактор – количество активных маршрутов внутри страны и за ее пределы. В каждом государстве пик придется в разное время. Во Франции и Норвегии, к примеру, ‒ в конце сентября, в Италии – в середине октября, в Финляндии – в конце октября, в Великой Британии – в начале ноября, а в Швейцарии – только в январе.

Чтобы пережить очередной карантин без пребывания в больнице, следует придерживаться социальной дистанции, следить за локальными очагами заражения и в людных местах всегда находиться в маске.

Ученые отметили, что модель является актуальной только в настоящее время. Со временем, в зависимости от множества внешних факторов, она может быть скорректирована. Прогнозы помогут властям лучше подготовиться к грядущим социальным и экономическим испытаниям.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Дефицит этого витамина приводит к скачкам давления и аритмии

Следующая статья

Северная Америка раскалывается пополам: в земле появились огромные трещины

Похожие записи
Читать далее

Ученые рассказали, что чувствуют шизофреники

Американские ученые изучили эмоциональные ощущения пациентов, страдающих шизофренией. Благодаря составленной “карте эмоций” стало известно, каким образом шизофреники испытывают…
Читать далее

«Ведьмино зелье»: эту правду про мазь Вишневского вам не расскажет ни один фармацевт

Вишневский создал уникальное средство, которое помогало солдатам ускорить процесс лечения ран в несколько раз. Многие солдаты в период…