Лохматые гусеницы беспощадно атакуют Вирджинию

Жители американского штата Вирджиния пожаловались на нашествие ядовитых лохматых гусениц. Личинка бабочки из семейства мегалопигид может выглядеть мягкой и пушистой, но у дотронувшегося до нее человека вызывает болезненное раздражение на коже, воспаление и жар, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на esoreiter.ru.

Как пишет Daily Mail, власти штата уже предупредили жителей об опасности. На востоке Вирджинии уже зафиксировано множество обращений граждан к врачам. Пока что власти уверяют, что популяция гусениц находится под контролем: ее рост успешно сдерживают естественные враги этих насекомых. Но в случае необходимости руководство штата пообещало использовать инсектициды.

Покрытые тонкими волосками гусеницы – одни из самых ядовитых в США. Они обитают в основном в южных штатах, живут на деревьях – вязах, дубах и сикоморах.

55-летняя жительница города Ричмонд Кристал Спиндел Гастон рассказала, что при соприкосновении с гусеницей ей показалось, будто ее ногу пронзил раскаленный нож.

“Прежде чем я взглянула вниз, я на сто процентов была уверена, что увижу острый кусок металла”, – отметила женщина.

Она сразу же обратилась к врачу, полностью избавиться от последствий встречи с гусеницей ей удалось за три дня.

Похожий случай произошел во Флориде: там гусеница отправила в больницу 15-летнего юношу.

Эксперты советуют жителям штатов, где распространено это насекомое, после столкновении с ним сразу же промыть место соприкосновения, чтобы смыть волоски, оставшиеся на коже. Также их можно убрать с помощью липкой ленты. Тем, у кого есть аллергия на укусы насекомых, следует сразу же обращаться к врачу.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Нобелевская премия по физике 2020 года: "появление черных дыр абсолютно неизбежно"

Следующая статья

На астероиде Бенну обнаружена вода

Похожие записи