Медики назвали самый полезный для сердца овощ

На болезни сердца приходится почти треть всех смертей в мире. Важную роль в правильной работе этого органа играет диета, способная снизить риск подобных заболеваний. Доказано, что определенные продукты могут влиять на артериальное давление, уровень триглицеридов, холестерина и различные воспаления, сообщает портал Сенсационные Новости ос ссылкой на profile.ru.

По словам кардиологов, чтобы максимально укрепить здоровье сердца, следует обратить внимание на листовые овощи. Особенно среди них выделяют шпинат и капусту, которые ценятся за большое количество витаминов, минералов и антиоксидантов.

В частности, они являются отличным источником витамина К, который помогает защитить артерии и способствует правильному свертыванию крови. Питательные нитраты снижают кровяное давление, уменьшают жесткость артерий и улучшают функцию клеток, выстилающих кровеносные сосуды.

В ходе одного из исследований было обнаружено, что увеличение потребления листовых овощей было связано со снижением сердечно-сосудистых проблем на 16%. Помимо этого, врачи рекомендуют включить в рацион рыбу, орехи, ягоды, авокадо, черный шоколад и бобовые.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Инопланетяне из 1004 звездных систем могут знать об обитаемости Земли

Следующая статья

В Египте обнаружена гробница казначея фараонов: она полна артефактов

Похожие записи
Читать далее

Почему наши предки никогда не ели маслята и опята

Как известно, грибы очень распространены на территории Российской Федерации. Лиственные и хвойные леса богаты маслятами, груздями, подберезовиками, подосиновиками…
Читать далее

Почему люди стареют?

Группа ученых из Университета Майами (США) определила основную причину старения, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на  planet-today.ru. Согласно проведенным…
Читать далее

На резиновых игрушках, с которыми купаются малыши, живут опасные бактерии и грибки

Все маленькие дети обожают яркие резиновые игрушки. И родители непременно дают малышам утят или крокодильчика во время купания. Но швейцарские и американские…