Обнаружен неочевидный признак сердечного приступа

Сердечный приступ – тяжелое патологическое состояние, которое может привести к серьезным последствиям для здоровья человека. Однако сердечный приступ можно вовремя предотвратить, если замечать знаки, которые подает организм, сообщает портал Sensational News со ссылкой на profile.ru.

К очевидным предвестникам сердечного приступа можно отнести боль в груди, плече, спине или челюсти. Но внимание стоит обратить и на другие признаки. К ним относится постоянная трудноизлечимая икота, которая не проходит в течение нескольких дней или недель. Случаи, когда пациенты жаловались на икоту, а потом у них случался сердечный приступ, уже встречались во врачебной практике.

Ученые объясняют это тем, при недостатке кислорода в сердце раздражаются нервы диафрагмы, а также дыхательная мышца под сердцем, что и вызывает икоту. При этом врачи отмечают, что обычной икоте подвержены абсолютно все, поэтому сразу паниковать не стоит. Речь идет только об икоте, которая не прекращается долгое количество времени.

Также симптомами, которые могут быть связаны с сердечными заболеваниями, являются несварение желудка или ощущение холода. Чаще всего такими необычным симптомами сердечного приступа подвержены диабетики.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Страшные последствия коронавируса: женщина перестала ходить

Следующая статья

Почему человек ощущает на себе чужой взгляд: дан ответ

Похожие записи
Читать далее

ВОЗ сделали официальное заявление, объявив коронавирус COVID-19 пандемией

ВОЗ сделали официальное заявление, объявив коронавирус COVID-19 пандемией. Что это значит и как скажется на карантине? Одного короткого заявления от Всемирной…