Названы фрукты, которые могут вызывать изжогу

Самыми распространенным причинами изжоги является острая, жареная или жирная пища. Однако выяснилось, что вызвать этот недуг могут фрукты, которые составляют здоровый рацион питания, сообщает портал Sensational News со ссылкой на profile.ru.

Специалист по женскому здоровью, доктор Сома Мандал объяснила, что все цитрусовые фрукты, а также ананасы и помидоры, являются потенциальными факторами возникновения изжоги из-за высокого уровня лимонной кислоты. По ее словам, это не единственные растительные продукты, которые могут причинить вред. Шоколад, содержащий соединения под названием метилксантины, также повышает уровень кислотности в желудке. Точно такое же действие оказывают кофеин, мятные леденцы, чеснок и лук.

Однако доктор отметила, что те продукты, которые вызывают у одного человека изжогу, не обязательно окажут такое же влияние на другого. Тем не менее при расположенности к этому недугу, Мандал рекомендует ограничить потребление вышеперечисленных продуктов. Она также советует, не есть на ночь. Последний прием пищи должен быть за два-три часа до сна.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В Великобритании обнаружили странное сооружение возрастом более 4000 лет

Следующая статья

Странный случай: у пациентки всего за день сместился один из органов

Похожие записи
Читать далее

Вирусолог рассказал, какие побочные эффекты от вакцины испытает каждый

Все люди испытают незначительные побочные эффекты после вакцинации против Covid-19, когда препарат появится на рынке, заявили представители здравоохранения…
Читать далее

Диетологи рассказали, что следует пить и сколько, чтобы быстро и эффективно сбросить лишний вес

Специалисты установили, что с помощью простого напитка человек может удвоить потерю лишних килограммов буквально за месяц, сообщает портал…