Эксперты назвали идеальное время, чтобы есть фрукты

Фрукты необходимо регулярно включать в свой рацион. Многие считают, что если они полезны, то неважно, в какое время ими питаться. По мнению специалистов, для максимальной пользы нужно есть фрукты в определенные часы, сообщает портал Sensational News со ссылкой на profile.ru.

Эксперты рекомендуют начинать свой день со стакана теплой воды и фруктов. Но перед тем, как полностью составить свой завтрак из них, следует убедиться, что соблюдается баланс калорий. А также необходимо избегать резкого повышения уровня сахара в крови. Часто человек начинает хотеть есть между завтраком и обедом. Перекус цитрусовыми и чашкой зеленого чая поможет чувствовать себя сытым еще несколько часов.

Лучше пропускать десерт в его классическом понимании и заменять его фруктами. Дыня, ананас и манго содержат необходимый сахар, но при этом позволяют держать себя в форме. Время до и после физических нагрузок тоже считается правильным для употребления фруктов. Например, банан перед тренировкой дает заряд энергии, а апельсин или яблоко после нее – просто низкокалорийные продукты, которые являются полезным перекусом перед ужином. При этом не рекомендуется есть фрукты на ночь. Всплеск энергии, который получает организм, мешает человеку уснуть, нарушая график.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Стало известно, что погубило древнюю цивилизацию

Следующая статья

После гибели мужчины, с его телефона 11 часов кто-то звонил его родным

Похожие записи