Четыре триумфа Konica Minolta в премии Good Design Award 2020

С 1957 года Японский институт развития дизайна вручает престижнейшую награду Good Design Award, и за знак G на маркировке продукции, означающий общемировой знак качества в области дизайна, идет нешуточная борьба между крупнейшими производителями. Начинание Министерства международной торговли и промышленности Японии оказалось очень полезным, и за более чем 60 лет своего существования премия приобрела серьезный авторитет в деловом мире.

И вот в нынешнем году Konica Minolta удостаивается сразу четырех премий:

  • МФУ для колористической печати bizhub С650І/С550І/С450І, работающее в А3;
  • цифровые системы AccurioPress C14000/C12000, работающие в цвете;
  • HitomeQ Connect, мобильная система связи с родственниками пациентов из учреждений, осуществляющих уход за престарелыми людьми;
  • проект по влиянию особенностей поведения на запах тела, позволяющий корректировать поведение и минимизировать эти запахи.

Рассмотрим более подробно, почему данным проектам была вручена почетная премия в области дизайна.

МФУ bizhub С650І/С550І/С450І выполнено в традиционном для Konica Minolta стиле под названием INFO-Palette, который является эксклюзивным. Данная модель не только многофункциональна, но, благодаря уникальному дизайну, она приковывает к себе внимание, становясь центром офисной жизни. Это достигается за счет белой вертикальной секции универсального устройства, выполняющего массу полезных функций.

Цифровые системы AccurioPress C14000/C12000 – это квинтэссенция высокотехнологичного дизайна с четкими линиями и горизонтальным уровнем в их верхней части. Они гораздо более производительны, чем их предшественники, при этом сохранили те же геометрические параметры, что и было отмечено престижной премией.

HitomeQ Connect, кроме того, что выполняет благородную миссию поддержки престарелых людей, очень удобен в работе, и комфорт, и простоту функционирования данного приложения как раз и отметили члены конкурсной комиссии.

Проект по выявлению и минимизации неприятных запахов тела из-за нарушения образа жизни попал в лауреаты премии из-за его огромной социальной значимости для профилактической медицины в Японии и уникальности специально разработанных компанией Konica Minolta сенсоров. Комиссия отметила также и то, что этот проект не связан с продвижением основных брендовых товаров компании, но выполняет важную социальную миссию.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Нашлись владельцы «загадочных монолитов»

Следующая статья

Cанатории Моршина

Похожие записи