Назван лучший фрукт для профилактики рака

Специалисты выяснили, какой фрукт является самым эффективным для профилактики онкологических заболеваний. Кумкват – фрукт, в составе которого есть витамины, минералы и флавоноиды, которые повышают устойчивость организма к канцерогенам. О выводах своего исследования они рассказали журналу Sabah, сообщает портал Sensational News со ссылкой на health.comments.ua.

Кумкват еще называют “золотым апельсином” или “декоративным мандарином”. Сообщается, что варенье и цукаты из кумквата тоже имеют огромную эффективность и подходят для профилактики рака. 

Согласно научным данным, витамин С является мощным антиоксидантом, который не только сможет помочь предотвратить страшную болезнь, но также и замедлить ее развитие. 

В этом маленьком фрукте также содержится много кальция, который укрепляет кости, а еще помогает избавиться от пигментных пятен. Но это еще не все полезные свойства кумквата: он также положительно влияет на пищеварительную систему. В его кожуре есть много эфирных масел, которые помогают укрепить иммунитет. 

Эксперты советуют кушать этот фрукт вместе с кожурой. Они добавляют, что при термической обработке половина питательных свойств исчезает, но он все равно остается полезным. 

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Обнаружены доказательства присутствия людей на Марсе

Следующая статья

Климатическая катастрофа оказалась страшнее прогнозируемой

Похожие записи