Что происходит с человеком в последние секунды жизни: ученые дали ответ

Многие люди, пережившие клиническую смерть, утверждают, что смогли побывать в загробном мире. Один из пациентов, столкнувшийся с таким, поделился своим опытом, а эксперты объяснили это с научной точки зрения, сообщает портал Sensational News со ссылкой на profile.ru.

Человек, известный только как Роб, поделился своим рассказом о том, как у него произошла клиническая смерть после перенесенного сердечного приступа. Мужчина считает, что он мельком увидел загробную жизнь, где ему предложили понять смысл жизни.

Он утверждает, что с помощью телепатии общался с неизвестными существами. По словам Роба, они и открыли ему, что все живое на Земле связано. «Все на Земле – часть одного существа, а сама планета живая», – заявил мужчина.

Во время «встречи» с загадочными существами, заявил Роб, ему было велено передать послание остальному человечеству. Мужчина утверждает: «Мне сказали, что время и пространство здесь не существуют. Одна секунда, один год, тысяча лет – все одно и то же».

Однако ученые не могли остаться в стороне и решили объяснить, с чем связан подобный околосмертный опыт. Исследователи утверждают, что яркое видение на самом деле вызвано всплеском мозговой активности, когда человек умирает.

Научные сотрудники Мичиганского университета пришли к такому выводу после того, как клинически вызвали остановку сердца у крыс, одновременно контролируя их мозговую активность. Они обнаружили огромный всплеск мозговой активности в последние 30 секунд жизни грызунов.

Джимо Борджигин, доктор философии, доцент кафедры молекулярной и интегративной физиологии и доцент кафедры неврологии, сказал: «Это исследование, проведенное на животных, является первым исследованием того, что происходит с нейрофизиологическим состоянием умирающего мозга». По сути, добавил специалист, если мозг более активен, у человека могут быть яркие видения, заставляющие его поверить, что он видел загробную жизнь.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Что нужно знать про шкаф-купе

Следующая статья

Новый вид коронавируса из Британии: чем он грозит

Похожие записи