Метеорологи рассказали, какой будет погода в 2021 году

Метеорологам удалось подсчитать, насколько может еще увеличиться глобальная температура на Земле. Специалисты считают, что следующий год может оказаться несколько прохладнее, чем последние шесть лет.

В то же время говорится о том, что средняя глобальная температура поднимется еще на градус выше той, которая была в 19 столетии. В 2021 году температура будет несколько ниже, чем последние 6 лет. На снижение повлияет такое явление, как Ла-Нинья, которое наблюдается в тропическом регионе Тихого океана. Данное явление возникает тогда, когда очень сильные ветра уносят поверхностные воды в другую область океана. В результате этого на поверхности появляются холодные воды, которые поднимаются из глубины.

За счет подобного явления получится снизить температуру поверхности океана примерно на 1-2 градуса в следующем году. Адам Скейф добавил, что подобным образом можно избежать рекордных температур, которые наблюдались в последние годы. Несмотря на явление Ла-Нинья уровень вредных выбросов в атмосферу не уменьшается и в дальнейшем температура может продолжить увеличиваться.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Астрономы поймали радиосигнал искусственного происхождения

Следующая статья

Биолог рассказала, что провоцирует мутацию коронавируса

Похожие записи
Читать далее

В ближайшее время к Земле должны приблизиться сразу три астероида

В ближайшее время к Земле должны приблизиться сразу три астероида. Соответствующие сведения предоставлены специалистами агентства NASA, сообщает портал Сенсационные Новости.…