Археологи выяснили, что написано на надгробии «Блаженной Марии»

Археологам удалось расшифровать надпись на надгробии «Блаженной Марии», которая была создана еще во времена византийской эпохи. Возраст надгробия при этом достигает 1400 лет. Археологи добавили, что надгробие появилось в конце шестого – начале седьмого столетия нашей эры.

Надгробие было обнаружено совершенно случайно одним из сотрудников Управления парков и природы Израиля. На одной из тропинок он заметил камень, который его заинтересовал. Дэвид Пальмах увидел также на камне надпись на греческом языке. Камень сразу же сфотографировали и доставили в Государственное казначейство. Спустя некоторое время Лия Де Сеньи смогла расшифровать надпись, которая касалась женщины, жившей 1400 лет назад и которая умерла 9 февраля.

Эран Дорон заявил, что ничего больше неизвестно о женщине кроме того, что она прожила непорочную жизнь. Специалист добавил, что, скорее всего, Мария была женщиной с достаточно высоким статусом в обществе.

После изучения надгробие Марии добавили к коллекции надгробий, принадлежащих ранним христианам, которые были похоронены в области Ницаны. Таких на сегодняшний день совсем немного, но постепенно коллекция все же пополняется.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Люди, которые умирают слышат все, что происходит вокруг

Следующая статья

Почему кошки мнут лапками: ученые дали ответ

Похожие записи
Читать далее

Ученые обнаружили радиогалактики, которые навсегда «застряли в детстве»

Ученые обнаружили радиогалактики, которые навсегда «застряли в детстве» Команда астрономов смогла почти удвоить число известных молодых, компактных радиогалактик…