Врачи назвали травяной чай, обладающий целебными свойствами

Чай с ароматными травами не только приятен на вкус, но и обладает многими целебными свойствами. Врачи рассказали, какое растение стоит добавлять напиток, чтобы снизить риск сердечных заболеваний, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на profile.ru.

В Азии лемонграсс добавляют во многие блюда, многие заваривают с ним чай. Его цитрусовый сладковатый вкус придает бодрость и свежесть напитку. Растение борется с ключевыми предшественниками сердечных заболеваний – высоким кровяным давлением и холестерином.

Согласно исследованиям, люди, которые употребляли этот напиток ежедневно, меньше страдали от болезней сердца. Кроме того, их давление приходило в состояние нормы, а уровень холестерина снижался.

Также ученые пришли к выводу о том, что лемонграсс борется с раком за счет укрепления иммунной системы. Напиток даже советуют употреблять во время химиотерапии и лучевой терапии. Как пишет Journal of Medicinal Food, ежедневное употребление настоев чая с лемонграссом может увеличить концентрацию гемоглобина и количество красных кровяных телец в организме.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Большая часть Северной Америки уйдет под воду: похищенному пришельцами мужчине рассказали о грядущем Потопе

Следующая статья

Судьба женщины зависит от месяца рождения

Похожие записи