Что делать, если мужчина постоянно орет и всем недоволен

Пожалуй, практически никто не может честно похвастать тем, что имеет идеальные взаимоотношения в браке. Естественно и нормально стремиться к гармонии, близости и доброжелательной эмоциональной атмосфере в своем семейном гнездышке. Но достижение таких отношений является результатом большого и каждодневного труда каждого из супругов. Поэтому при возникновении трудностей не стоит сдаваться и опускать руки, лучше адекватно оценить ситуацию, разобраться в проблемах и вместе их разрешить, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на vplate.ru.

Недовольство супруга

Очень тяжело переносить напряженную эмоциональную атмосферу в семье. Многие женщины вынуждены мириться с тем, что муж все время придирается, критикует, упрекает и оскорбляет. Причем такое нередко может происходить практически беспричинно или же по надуманным поводам. Мужчина, как говорится, «заводится с пол-оборота»: кричит, высказывает недовольство приготовленной едой, работой по дому, упрекает в каких-либо недостатках или же попрекает свою жену деньгами.

Обидные слова могут повторяться раз за разом без последующих извинений. Претензии становятся все мельче и надуманнее. Устав такое терпеть, многие женщины готовы решиться на развод и разрыв отношений с некогда любимым человеком. Каковы же причины подобного поведения супруга?

Изменить сложившуюся неприятную ситуацию и наладить отношения можно лишь в том случае, если корень проблем будет устранен или хотя бы скорректирован.

Мужчина может проявлять негативные эмоции по отношению к жене из-за одного или нескольких из нижеперечисленных факторов.

  • Нередко женщина жалуется, что муж постоянно орет даже без весомых поводов и всем недоволен, но при этом она не пытается оценить общее эмоциональное состояние своей второй половинки. Подобные проявления могут быть сигналом накопившегося стресса, хронической усталости или длительной психоэмоциональной перегрузки. Чаще всего это может быть связано с проблемами на работе. Устав после рабочего дня и не имея возможности снять стресс другими способами, мужчина, вернувшись домой, кричит и упрекает жену по сущим пустякам.
  • Возможно, грубое поведение в семье является проявлением черт личности и характера супруга. До совместного сожительства они могли быть просто незаметны. Общий быт часто очень неожиданно способен раскрыть человека совершенно с другой стороны. К примеру, для холерика просто свойственно то, что он почти всегда злой, часто ворчит и вечно делает замечания окружающим. К сожалению, таких проявлений не избежит даже близкий и любимый человек.
  • Ошибочно считается, что мужчина почти всегда доволен половой жизнью, тем более при ее регулярности. Но это вовсе не так. И именно нарушения в сексуальных отношениях очень часто становятся причиной размолвок и потери взаимопонимания. Ситуацию усугубляет еще и то, что далеко не все пары готовы адекватно обсудить интимную близость, корректно высказать свои пожелания или замечания партнеру. Зачастую женщина вообще не склонна искать корень проблем именно в этой области, не видя связи между сексом и общением в быту. Это оставляет проблему нерешенной и со временем увеличивает напряжение между супругами.
  • Как и женщинам, представителям сильного пола свойственно создавать некий идеал своей спутницы жизни. Начав узнавать ее гораздо ближе, муж неизбежно сталкивается с теми или иными разочарованиями. Особенно часто это проявляется в недовольстве женой в декрете. Беременная женщина в этот период претерпевает физические изменения, а также колебания эмоционального состояния. Конечно, мужчина может понимать, что упрекать ее в этом нельзя, но просто не в силах сдержаться во многих случаях. Дело в том, что он и сам находится в некотором замешательстве и не успевает принять новые для него качества и образ любимой женщины. Ему кажется, что перед ним чуть ли не другой, неизвестный ему ранее человек, связанный с ним брачными узами.

Замечания, критика и упреки, высказанные в адрес второй половинки, являются попыткой воплотить придуманный ранее и идеализированный мужчиной образ.

  • Свекровь может настраивать своего сына против неугодной ей избранницы. По какой-либо причине невзлюбив ее изначально, мать будет пытаться внести разлад в отношения пары. Если же мужчина сильно привязан к своей маме, по большей части он будет слепо принимать ее сторону и неосознанно соглашаться с ее мнением и претензиями.
  • Очень неприятной и серьезной причиной резкого и грубого поведения мужа может являться роман на стороне. Это могут быть очень мимолетные чувства, которые скоро угаснут. Но в период их разгара спутница жизни меркнет в глазах супруга. А вот новая пассия, напротив, просто расцветает достоинствами и нередко мнимыми преимуществами.
  • Поводами для раздражения и упреков могут служить реальные недостатки женщины. Часто завышенная самооценка не дает нам адекватно оценить свои качества и поступки. Прислушайтесь и присмотритесь к себе. Не проявляете ли вы аналогичные негативные выпады в отношениях с супругом? Действительно ли ваши дела по дому и блюда безупречны? Иногда женщина просто не желает признавать, что делает что-то плохо или неопрятно и упорно стоит на своем, раз за разом повторяя свои оплошности. А муж вынужден высказывать претензии и замечания в более грубой, резкой и раздраженной форме, чтобы «достучаться» до жены.
  • Возможно, ваш муж наблюдал напряженные отношения у своих родителей. Нередко во взрослом периоде такие дети, не имея положительного примера, в своем браке начинают практически копировать модель поведения членов своей семьи.
Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Как распознать зависимость от еды и что с этой проблемой делать

Следующая статья

Простой способ узнать, что Ваш собеседник обманывает - новое исследование

Похожие записи
Читать далее

Ассоциация автопроизводителей Украины: национальный автопром работает всего на 2%

Подведены итоги марта текущего года: производственные мощности украинского автопрома используются на 2%. Как отмечает ассоциация «Укравтопром», в марте…