Как распознать тирана: 10 признаков

Даже самый красивый и заботливый парень, оказывается, может быть тираном. Чтобы избежать отношений с таким мужчиной, внимательно следи за его поведением. А особенно за тем, нет ли в его повадках даже одного из десяти нижеописанных пунктов, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на Cosmo.

Он часто срывается и кричит

Совершенно не важно, почему: из-за хронической усталости, паршивого характера, неумения себя контролировать или психологических и психических проблем. Это в любом случае очень неприятно и свидетельствует, что парень может плохо на тебя воздействовать или даже сделать твою жизнь адом. Психологи рекомендуют сбегать из него досрочно!

Он категорически не хочет говорить о прошлом

После такого признания девушке обычно еще больше хочется узнать, что же раньше происходило и почему парень не желает об этом рассказывать. Возможно, он плохо относился к своим возлюбленными, и боится вспугнуть тебя этим. А возможно, там есть и куда более ужасные косяки.

Он считает, что главный в отношениях

Даже если ты частично с этим согласна, не нужно давать мужчине все права руководить собой. Ты — взрослая и сформировавшаяся девушка, которая должна выражать свое мнение, делать то, что нравится, и развиваться. А это возможно только тогда, когда оба партнера имеют одинаковые права в отношениях.

Он по-разному ведет себя наедине с тобой и при друзьях

Тирания — это не только физическое насилие, но и эмоциональное. Поэтому если парень уже вначале отношений очень резкий с тобой наедине, но достаточно мило себя ведет при своих или твоих друзьях, скорее всего, он замыливает им глаза и хочет, чтобы ты потеряла бдительность. А следовательно, была более уязвимой.

Он критикует твой успех

Потому что чувствует, что девушка сильнее. А раз так, ему тяжелее подчинять ее. Поэтому парень может всячески критиковать твой успех, минимизировать усилия для его достижения или говорить, что он вовсе не показатель. Абьюзерство в чистом виде!

Он хочет, чтобы ты всегда была эмоциональной

Есть мужчины, которым действительно нравятся стервы. Они хотят, чтобы рядом с ним была эмоциональная и экспрессивная девушка, которая в любой момент может завестись и добавить в отношения тонны лавы злости. Правда, тогда парень и ищет такую партнершу. Но если мужчина начинает отношения со спокойной девушкой, а затем провоцирует ее на эмоции, его смело можно называть тираном.

Он не любит твоих друзей

Когда на это есть объективные причины, парня еще можно понять. Но когда он их невзлюбил просто так и задолго до знакомства, согласись, выглядит история очень странно. Хуже только если при этом он еще и запрещает тебе общаться с друзьями.

Он ревнует тебя даже к коту

Ибо почему это ты его тискаешь и сюсюкаешься с ним, а парня обнимаешь только раз на день. Это, конечно, очень милая шутка. Но если мужчина вываливает такое заявление всерьез, милая, пора собирать чемоданы.

Он позволяет себе то, что запрещает себе

К примеру, парень сказал, что ты не должна устраивать девичники с подругами, зато каждую субботу он отдыхает со своими друзьями. Несправедливо? Еще как! Но хуже всего, что, кажется, кто-то в ваших отношениях окончательно потерял нюх, потому что даже не имел права что-то тебе запрещать. А значит, следующей потерей парня будешь ты.

Он постоянно акцентирует на том, что для тебя делает

Парень-тиран помнит обо всех подарках, покупках и отпусках за его счет. И, в случае чего, он моментально выдаст перечень со всеми чеками, чтобы убедить тебя, насколько ты для него важна. Но не выглядит ли подобное поведение так, словно парень покупает тебя?

Ему можно то, что нельзя тебе

К примеру, парень сказал, что ты не должна устраивать девичники с подругами, зато каждую субботу он отдыхает со своими друзьями. Несправедливо? Еще как! Но хуже всего, что, кажется, кто-то в ваших отношениях окончательно потерял нюх, потому что даже не имел права что-то тебе запрещать. А значит, следующей потерей парня будешь ты.

Он постоянно акцентирует на том, что для тебя делаетПарень-тиран помнит обо всех подарках, покупках и отпусках за его счет. И, в случае чего, он моментально выдаст перечень со всеми чеками, чтобы убедить тебя, насколько ты для него важна. Но не выглядит ли подобное поведение так, словно парень покупает тебя?

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Британские учёные уверенны, что многие существа на планете эволюционируют в крабов

Следующая статья

Вырубку деревьев можно остановить: ученые научились выращивать древесину в пробирках

Похожие записи