Ученые создали биоразлогаемый дисплей

Ученые из Технологического института Карлсруэ (KIT) теперь первыми создали дисплеи, биоразлагаемость которых проверена и сертифицирована независимым агентством. Статься об этом изобретении была опубликована в Journal of Materials Chemistry, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на ГЛАС.

Работа дисплея основана на так называемом электрохромном эффекте исходного органического материала. При приложении напряжения поглощение света изменяется, и материал меняет свой цвет.

Электрохромные дисплеи имеют низкое энергопотребление и простую компонентную архитектуру по сравнению с коммерчески доступными дисплеями, такими как LED, LCD и E-paper.

Еще одно преимущество состоит в том, что эти дисплеи можно изготавливать с помощью струйной печати индивидуализированным, недорогим и экономичным способом. Более того, этот процесс подходит для масштабирования с высокой пропускной способностью. В основном используются материалы природного происхождения или биосовместимые. Герметизация желатином делает дисплей клейким и гибким, поэтому его можно носить прямо на коже.

Дисплей обычно подходит для приложений с коротким жизненным циклом в различных секторах. Например, в медицинской диагностике, где гигиена играет важную роль, а датчики и их индикаторы необходимо очищать или утилизировать после использования

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Одежда для медицинских работников - комфорт и прочность

Следующая статья

Что будет, если столкнутся галактики

Похожие записи
Читать далее

Названы страны, в которых можно спастись в случае глобальной пандемии

Эпидемиологи составили список стран, которые станут безопасным убежищем в случае глобальной пандемии. Исследование учитывало доступность, защищенность от инфекций,…
Читать далее

Астролог рассказал, что Солнечное затмение 11 августа – идеальный день для зачатия ребенка

Пугающие предсказания о глобальных катастрофах, которое принесет солнечное затмение, опровергаются некоторым специалистами. Например, астролог Наталья Захарова уверяет, что…
Читать далее

Российские специалисты приступили к строительству тяжелой ракеты-носителя «Ангара-А5»

Стало известно, что специалисты Космического центра имени Хруничева начали создание тяжелой ракеты-носителя «Ангара-А5». Отмечается, что первый пуск модификации…