Одежда для медицинских работников – комфорт и прочность

Одним из необходимых элементов оснащения сотрудников всех типов медицинских учреждений является правильно подобранные медицинские халаты. Этот тип одежды должен одновременно обеспечивать комфорт при выполнении повседневных обязанностей, а также защищать частную одежду от грязи и эффективно защищать от передачи инфекций. Что следует учитывать при выборе этого вида продукции?

Кто носит медицинскую одежду и почему?

Как уже было сказано, основная задача этого вида одежды — не допустить распространения инфекций. Эти типы продуктов предназначены для обеспечения наилучшей защиты здоровья как персонала, так и пациентов. Кроме того, они также представляют собой элемент визуальной идентификации, позволяющий отличить персонал от других людей на объекте. Медицинская одежда используется в:

  • больницах, 
  • клиниках, 
  • стоматологических кабинетах,
  • службах неотложной помощи, 
  • санаториях.

Из чего должна быть сделана специализированная одежда?

Идеальная одежда для врачей — дышащая, эффективно впитывающая влагу и гипоаллергенная. Каждому из этих требований отвечает хлопок, который также приятен на ощупь, удобен в носке, устойчив к повреждениям и образованию складок. Стоит, чтобы в такой одежде была примесь полиэстера или эластана. Такое сочетание позволяет поддерживать гигиену, так как продукцию можно стирать при температуре до 85 градусов по Цельсию, что позволяет эффективно избавляться от бактерий. К преимуществам полиэстера также можно отнести высокую устойчивость к потере цвета в результате частой стирки.

Соответствующий размер одежды

При выборе медицинской одежды учитывайте размер одежды, которую пользователь носит каждый день. Поскольку такая одежда должна обеспечивать максимальный комфорт при выполнении повседневных обязанностей, она не должна быть слишком тесной или слишком свободной. Множество доступных фасонов означает, что каждый найдет для себя изделие, соответствующее его фигуре и индивидуальным предпочтениям.

Доступные виды одежды для врачей и медсестер

В поисках качественной медицинской одежды стоит ознакомиться с предложением известных брендов. В их ассортименте можно найти широкий выбор товаров как для женщин, так и для мужчин. Здесь заслуживает внимания множество доступных стилей. Женщинам доступны халаты (длинные и короткие), туники, футболки, платья, юбки, брюки и леггинсы, а мужчинам — толстовки и футболки. Они доступны в полных размерах, что значительно облегчает выбор идеальной модели. Помимо классического белого цвета, есть также выбор медицинской одежды в черном, розовом, темно-синем или сером цвете. 

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Строительство поселений на Луне под вопросом: токсичное воздействие лунной пыли опасно для человека

Следующая статья

Ученые создали биоразлогаемый дисплей

Похожие записи