Физики предрекают человечеству “плохой конец”

Если человечество продолжит жить так, как оно к тому привыкло, то в течение десятилетий нашу цивилизацию ждет необратимый крах, самоликвидация, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на thespaceway.info.

Согласно исследованиям, опубликованным в журнале Scientific Reports, даже самые оптимистичные прогнозы указывают, что крах человечества произойдет с вероятностью в 90%.

Последний вздох

В исследовании физиков из Научно-исследовательского института Алана Тьюринга и чилийского Университета Тарапаки предсказывается, что в период между 2100 и 2200 годами человечество вырубит последние леса. В сочетании с глобальным изменением климата и регулярными лесными пожарами, перенаселением с растущим потреблением ресурсов — это фатальный удар для человечества.

«Люди поймут к чему приводит вырубка лесов только в тот момент, когда будет срублено последнее дерево», — написали авторы исследования.

В свете этого ученые предсказывают, что коллапс нашего общества произойдет через 20-40 лет.

Конец человечества

В последние годы темпы вырубки лесных массивов по факту снизились, но климатические изменения, приводящие к частым и сильнейшим лесным пожарам, продолжают ликвидировать древесные насаждения. Молодые деревья, высаженные относительное недавно, не справляются с защитой окружающей среды.

«Расчеты показывают, что при сохранении текущих темпов прироста населения и потребления ресурсов (в частности вырубки лесов), у нас осталось несколько десятилетий до необратимого коллапса нашей цивилизации», — говорится в исследовании.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Во время запуска миссии Transporter-1 около ракеты SpaceX пролетел НЛО

Следующая статья

Как поздравить девушку с Днем святого Валентина: топ-9 идей

Похожие записи
Читать далее

Загадочные наблюдения астероидов объясняются распадом астероидов близ Солнца

Загадочные наблюдения астероидов объясняются распадом астероидов близ Солнца В течение двух десятилетий считалось, что большинство околоземных объектов (near-Earth…