Китай “порадовал” очередной вспышкой вируса: на этот раз речь идет о птичьем гриппе H5N8

За последние годы в различных частях Китая произошли вспышки африканской чумы у свиней, бубонной чумы, птичьего гриппа и вируса КПК (COVID-19), сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на epochtimes.ru.

1 февраля Министерство сельского хозяйства и деревень сообщило, что на днях в Пекине зарегистрировали случаи заражения вирусом птичьего гриппа H5N8.

Согласно столичному центру по контролю и профилактике заболеваний животных, вспышку высокопатогенного вируса обнаружили среди диких лебедей в местном парке «Юаньминъюань».

Из пятнадцати особей, обитающих на территории, три лебедя погибли и ещё три больны.

Наряду с коронавирусом по всему Китаю появляются случаи заражения птичьим гриппом.

21 декабря 2020 года в округе Юнчжоу провинции Хунань появился подтверждённый случай заболевания человека птичьим гриппом H5N6. Сейчас пациент проходит лечение в отделении интенсивной терапии, он подключён к аппарату ИВЛ.

Согласно СМИ, с 20 декабря закрыли все местные рынки, где продавали живую птицу. Но в сообщении не говорится, где находится источник вируса.

Птичий грипп — острое инфекционное заболевание. После мутации вирус может инфицировать людей. В большинстве случаев заражение сопровождается тяжёлой формой пневмонии, осложнениями почек, сердца и других органов, что приводит к смерти человека.

Вирус птичьего гриппа не раз становился причиной эпидемии.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В Египте найдена уникальная мумия с "золотым языком"

Следующая статья

Физики рассказали, как человеку попасть в черную дыру

Похожие записи
Читать далее

Белая смерть: болезни к которым приводит чрезмерное употребление соли

Ученые из Университета Ливерпуля провели ряд исследований, которые подтвердили факт негативного влияния соли на сердечно-сосудистую систему. Специалисты утверждают:…

Супрун объяснила, что скрывается за диагнозом “вегето-сосудистая дистония”

Инф. «ФАКТОВ» В Минздраве отвергают существование диагноза «вегето-сосудистая дистония», называя его «большим советским мифом». Об этом в своем Facebook сообщила и.о.…