Ученые назвали природный источник долголетия, который может позволить себе каждый

Чтобы приблизиться к долголетию, специалисты советуют сделать выбор в пользу правильного питания. При этом, утверждают они, рацион не всегда должен состоять из овощей на пару или пресных продуктов.

Пример этому – дыня, главный конкурент арбуза. Врачи говорят, что она наполнена необходимыми питательными веществами и мощными антиоксидантами, передает портал Сенсационные Новости со ссылкой на Food.news.

Так, дыня улучшает пищеварение – сочетание клетчатки и воды в этом продукте помогает поддерживать плавное движение пищи по пищеварительному тракту. Также дыня является источниками двух важных антиоксидантов для зрения: лютеина и зеаксантина. Оба антиоксиданта помогают предотвратить катаракту и дегенерацию желтого пятна, которые могут привести к потере зрения в более позднем возрасте.

Кроме того, калий в дыне имеет решающее значение для здоровья сердца, потому что он помогает поддерживать уровень кровяного давления в пределах здорового диапазона. С понижением артериального давления снижается риск инсульта, инфаркта и сердечных заболеваний.

Дыня богата витаминами А и С, которые необходимы для здорового роста волос. Во-первых, витамин А важен для выработки кожного сала, которое сохраняет кожу головы увлажненной. Витамин С стимулирует выработку коллагена, который придает структуру волосяным клеткам.

Коллаген также обеспечивает структурную поддержку клеткам кожи. Поэтому употребление в пищу продуктов, богатых витамином С, таких как дыня, может помочь сохранить кожу молодой и сияющей.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

"Звонок с того света": мальчику позвонила умершая мама на игрушечный телефон

Следующая статья

Стаи "библейской саранчи" уничтожают посевы южной Африки

Похожие записи