Астрономы из Гарварда рассказали, почему пришельцы не посещают Землю

Пришельцы должны были расселиться по всей Вселенной за миллиарды лет её развития, но так до сих пор не посетили Землю. По мнению астрономов из Гарварда, инопланетян отпугивает глупость людей, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на dni24.com.

С 2017 года профессор Ави Леб находится в оппозиции к международному астрономическому сообществу: камнем преткновения стал внеземной объект, который его коллеги считают простой кометой. Сам же американский ученый придерживается спорной гипотезы о том, что небесное тело имеет инопланетное происхождение.

Не исключена теория о звездолете, который направлялся к выходу из Солнечной системы. Астрофизик предположил, что пришельцев могут отпугивать не только неразвитые технологии, но и зеленая трава на Земле. “Для инфракрасных глаз существ в Млечном Пути она не особенно привлекательна”, – отметил исследователь. По его словам, Львиная доля звезд составляет 1/10 от массы Солнца, а температура их поверхности в два-три раза ниже. Поэтому почва и гипотетическая растительность на их планетах должна иметь красноватый оттенок. Леб добавил, что не верит в маргинальные теории заговора, связанные с инопланетными цивилизациями, в чем его часто упрекают.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

"Заложница стакана": Экранная супруга Шварценеггера рассказала, как победила алкоголизм

Следующая статья

Утеплення квартири = комфортні умови + вигода

Похожие записи