Переболев коронавирусом женщина не может терпеть множество запахов: жуткое отвращение, в том числе, вызывает запах мужа

В марте 2020 года 47-летняя англичанка Клэр Фрир из города Саттон-Колдфилд переболела коронавирусом, после чего её жизнь превратилась в кошмар, сообщает портал Сенсационные Новости.

Во время болезни Клэр потеряла обоняние, а когда оно вернулось, всё стало только хуже. Большинство запахов напоминают женщине «запах мокрой собаки и несвежих духов». Вода из крана кажется ей гнилостной, а продукты вызывают отвращение.

Клэр может есть только бутерброды с сыром и хлопьями. Ей пришлось приобрести туалетные принадлежности без запаха. После выздоровления прошло уже одиннадцать месяцев, но прежнее обоняние до сих пор не восстановилось.

«Для меня всё пахнет мерзко. Я могу описать то, что чувствую, как комбинацию запаха мокрых собак, несвежих духов и горелого химического вещества, ― говорит Клэр. ― От этого у меня кружится голова, всё пахнет отвратительно».

Трудности семейной жизни

С таким обонянием женщина не может вести нормальную жизнь, что доводит её до слёз. Она не переносит запах своего мужа и других членов семьи, поэтому совместные ужины для Клэр стали настоящим испытанием.

«Мы месяцами не сидим за столом вместе, потому что я не могу находиться с семьёй, когда они едят», ― признаётся женщина.

«Я даже не знаю, как им готовить. Сначала я делала для них обычную еду и носила зажим на носу, но в итоге этот способ перестал помогать, так как мне становилось плохо».

Тогда Клэр стала готовить еду в микроволновке и как можно скорее уходила в свою комнату.

«Худшее место ― это кухня, потому что здесь много разных запахов. У меня каждый день на обед бутерброды с сыром, и я разрезаю их на треугольники или квадраты просто для разнообразия!»

Надежды на лучшее и поддержка пользователей

Женщина опасается выходить на улицу, чтобы не столкнуться с неприятными запахами. Каждый день она мечтает о том, что прежнее обоняние вернётся.

«Я просыпаюсь каждое утро, нюхаю воздух и молюсь, чтобы он ничем не пах или просто был свежим», ― говорит Клэр.

В сентябре её уволили, а сейчас женщина занята поиском нового места работы. Её пугает мысль о том, что она будет находиться среди других людей, вдыхать запахи их духов или еды во время обеденных перерывов.

Врачи бессильны перед этой проблемой. Результаты МРТ носовых пазух и мозга ничего не показали.

Клэр обратилась за помощью в интернет и обнаружила в «Фейсбуке» группу из 6000 людей, столкнувшихся с такой же проблемой.

«Они стали моими спасителями. Мы даём друг другу советы о том, какую пищу попробовать», ― поделилась Клэр.

Многие из участников группы использовали для названия запахов такие эпитеты, как «прогорклая мокрая собака» или «горячий влажный мусор».

Источник: epochtimes.ru.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Найден музыкальный инструмент возрастом 18 000 лет

Следующая статья

В атмосфере Марса обнаружен невиданный раннее газ

Похожие записи