Чем полезна сода для здоровья человека

Медики раскрыли пять полезных свойств пищевой соды. Как оказалось, с помощью нее можно не только готовить пищу, но и улучшать здоровье, сообщает портал Сенсационные Новости.

Сода обладает многочисленными преимуществами и может использоваться для улучшения пищеварения или даже избавления от неприятного запаха изо рта.

1. Сода способна улучшить пищеварение, нейтрализуя кислоту в желудке и нормализуя баланс pH в организме. Для этого нужно добавить несколько чайных ложек в небольшое количество воды, а затем медленно выпить полученный раствор.

2. Средство может снизить усталость. Ведь даже спортсмены добавляют соду в свой рацион перед тренировками, что помогает защитить от неприятных ощущений присутствия молочной кислоты в мышцах.

3. Пищевая сода способна предотвратить кожный зуд, возникший из-за солнечного ожога, аллергической реакции или сыпи. Для этого раствор средства нужно нанести на проблемный участок кожи на несколько минут.

4. Для устранения неприятного запаха изо рта необходимо включить в утренний ритуал полоскания содовым раствором. Кроме того, средство обладает антибактериальными свойствами.

5. Сода защищает от грибковых инфекций. Она эффективна против ряда различных групп грибков, включая дрожжи и плесень, что особенно полезно при занесении инфекции под ногти и кожу человека.

Источник: profile.ru.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Около Стоунхенджа найден странный цилиндрический предмет

Следующая статья

Дочь Билла Гейтса Дженнифер сделала вакцину от коронавируса, высмеяв страхи антипрививочников

Похожие записи

Вспышки сальмонеллеза в Тернопольской области: заболели 16 человек

Инф. «ФАКТОВ» В городе Збараж Тернопольской области установлено 16 случаев инфекционного заболевания. Об этом говорится в сообщении Тернопольского областного лабораторного…