В США родился уникальный щенок с 6 лапами и 2 хвостами

В штате Оклахома (США) родился щенок с двумя хвостами и шестью лапами. Малышке дали имя Шкипер, она появилась на свет в сильную метель 16 февраля, сообщает портал Сенсационные Новости.

Шкипер родилась от бордер-колли и австралийской овчарки. Когда непогода утихла, хозяева отвезли щенка на осмотр к ветеринарам. Специалисты провели УЗИ и выяснили, что у Шкипер две области таза, два нижних мочевыводящих пути, две репродуктивных системы, два хвоста и расщепление позвоночника. Последняя патология образуется из-за недоразвитости дужек и/или тел позвонков. Из-за этого образуется дефект в стенке позвоночного канала, а из-за него — грыжа спинного мозга.

При этом с органами у Шкипер все в порядке. Хозяева Шкипер держат связь с ветеринарами. Спустя неделю после обследования владельцы Шкипер сообщили, что она ведет себя, как ее братья и сестры (всего в помете девять щенков). У Шкипер хороший аппетит, она активна.

«Она сильная девочка. Думаем, ей еще предстоит преодолеть кое-какие трудности, сейчас же она полна сил. Наши ветеринары и семья Шкипер не видит причин не давать ей шанса на хорошую жизнь. Мы продолжим за ней наблюдать», — написали специалисты ветеринарной клиники, которые обследовали Шкипер.

Ветеринары считают, что у Шкипер должен был появиться брат или сестра, но внутриутробного разделения не произошло и вместо двух щенков родился один.

Источник: naukatv.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Скованная парочка влюбленных из Харькова пожаловалась на проблемы со здоровьем

Следующая статья

На Марсе обнаружен возможный вход в пещеру

Похожие записи
Читать далее

В атмосфере экзопланеты впервые обнаружен гелий

Это первый случай обнаружения данного химического элемента вне Солнечной системы. В атмосфере экзопланеты впервые обнаружен гелий. Такое открытие ученым удалось сделать…