Зловещее проклятие Текумсе: чем оно опасно для Джо Байдена

Ранее проклятие Текумсе считалось просто легендой, но судьба президента Генри Гаррисонамногих заставило задуматься. Смерть девятого главы США повлекла за собой ряд событий, укрепивших веру американцев в то, что проклятие все-таки существует.

Текумсе и Гаррисон

О проклятии Текумсе жители США знают еще с XIX века. Так звали вождя племени шауни, который защищал территорию аборигенов и укреплял их позиции, создав индейский союз из племени штата Индиана. Но в 1811 году президент Томас Джефферсон дал поручение сенатору Индианы – Генри Гаррисону ликвидировать этот союз. В начале Генри хотел решить все мирным путем, но 7 ноября индейцы сами пошли в атаку и напали на лагерь сенатора. В неравном бою победу одержали «современные» американцы.

Якобы, после поражения разозленный вождь послал письмо Гаррисону в котором проклял Америку. Есть и другая версия – умирая, главный индеец произнес роковые слова вслух. Суть послания была таковой: вождь сказал, что Гаррисон станет главой США, однако править будет недолго. Также индейский вождь заявил, что после правления Гаррисона каждый избранный американцами лидер будет умирать спустя 20 лет.

Несколько лет историю индейского лидера и его слова воспринимали как легенду. Но в 1841 году его проклятие неожиданно начало действовать – Гаррисон, будучи президентом Америки, умер от пневмонии.

Смерти и убийства президентов

После этого и начались бурные и серьезные обсуждения проклятия индейского вождя. Более того, целый ряд смертей «Великих Вождей» США заставил мистиков сойтись во мнении, что оно действует.

Избранного в 1860 году Авраама Линкольна смертельно ранили в 1865 году. Джеймса Гарфилда, правящего в 1880 году, убили в 1881 году. Заступивший на второй срок в 1900 году Уильям Мак-Кинли умер от пули в 1901 году. Уоррен Гардинг, будучи президентом в 1920 году скончался в 1923 году. Франклин Рузвельт, повторно заступивший на пост главы государства в 1940 году, скончался в 1945 году. Джона Кеннеди, правящего в 1960 году, застрелили в 1963 году.

Примечательно то, что каждый из вышеперечисленных «Великих Вождей» избирался в год, заканчивающийся на ноль. Однако эту череду смертей прервал Рональд Рейган. Он стал главой США в 1980 году, но также, как и предыдущие лидеры чуть не погиб. В 1981 году попавшая в него пуля задела легкое, но задержалась в 2 см от сердца. В 19 веке, когда было наложено заклятие Текумсе, такая травма была бы несовместима с жизнью.

Джорджу Бушу-младшему, который заступил на пост главы США в 2000 году и остался на повторный срок в 2005 году, также удалось «обыграть» смерть. В 2005 году его хотели убить в Грузии, однако граната, которую забросил Владимир Арутюнян, просто не сработала.

И наконец, к чему готовиться Джозефу Байдену? Ждет ли нынешнего главу страны избранного в 2020 году нечто подобное? Если опираться на теорию, согласно которой все убитые или умершие лидеры США правили в годы оканчивающиеся на ноль, возможно проклятие сработает и на Байдене. Причем это не обязательно может быть насильственная смерть. Ведь на сегодняшний день, 77-летний глава США – самый «старый» президент среди всех предыдущих, поэтому у него есть все шансы оправдать проклятие индейского вождя.

В издании «Мистика катастроф» Юрий Подольский написал, что проклятие Текумсе распространяется лишь на 7 лидеров Америки. Первым был Генри Гаррисон, замыкающим цепочку стал Джон Кеннеди.

Подольский убежден, что Текумсе больше не имеет такой силы, чтобы продолжать «забирать» в потусторонний мир. Скорее всего, именно поэтому последние лидеры (Рейган и Буш-младший) остались живы. К тому же, последние президенты благополучно передали свои полномочия новым избранникам народа.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые рассказали, какие продукты должны входить в ежедневный рацион, чтобы снизить риск преждевременной смерти

Следующая статья

Эти рыбаки видели НЛО и от их рассказов становится не по себе

Похожие записи