Куда исчез рейс RG-967: самая загадочная пропажа самолета в истории

Многим известны загадочные истории исчезновения самолетов во время перелетов в определенных зонах. Пропажа Boeing 707-323C на слуху уже больше чем 40 лет. 

В конце января самолет известной авиакомпании летел по заранее оговоренному маршруту через Японию, Америку, а впоследствии – в Бразилию. Грузовой Боинг взлетел, командир экипажа подал знак об удачном взлете. Однако, не прошло и часа, как всякие сигналы с лайнера перестали доноситься. Самолет пропал.  

Специалисты не смогли обнаружить ни обломков или осколков разбитого судна, ни частей, отброшенных на большое расстояние, – абсолютно никаких следов. Эта история об исчезнувшем в неизвестном направлении лайнере до сих пор считается одной из самых таинственных и интригующих. В самолете, помимо пилота, находилось еще два стюарда. 

Все люди, находящиеся на борту самолета, пропали без вести. К сожалению, специалистам до сих пор не удалось найти их.

Подробности события

Куда исчез рейс RG-967: самая загадочная пропажа самолета в истории

В тот самый злополучный день лайнер на борту с дорогостоящим грузом отправился в Бразилию. Самолет доставлял важнейшие картины известного японского художника. Позже стало известно, что себестоимость груза переваливала за миллион долларов.

Однозначно, погода была не подходящей. В воздухе над Японией витал дым и смог, видимость была минимальная. Однако, самолет стартовал из аэропорта Токио строго по расписанию. После взлета в аэропорт поступило сообщение о том, что взлет прошел удачно. Работники ждали следующего сигнала через час,  однако ни через час, ни через два он не поступил. Самолет просто скрылся в неизвестном направлении, одним словом, пропал.

Поиски исчезнувшего лайнера начали сразу после того, как работники аэропорта не смогли связаться с пилотом Боинга. Специалисты продолжали поиски больше недели. К сожалению, это не имело результатов.

Что могло произойти с бразильским Boeing

Куда исчез рейс RG-967: самая загадочная пропажа самолета в истории

Существует несколько мнений по поводу внезапной пропажи самолета:

  1. Одна из версий – возможная разгерметизация самолета. Это могло спровоцировать полную потерю контроля над управлением. Считается, что самолет пролетел еще несколько километров на автопилоте,а после скрылся в неизвестном направлении.
  2. Возможно на самолет напали бандиты. В силу того, что в багажнике лайнера находилось огромное количество товара на целое состояние, версия имеет право на существование. 
  3. В конце 70-х годов самолеты, пролетающие над территорией Советского Союза, считались вражескими. Поэтому велика вероятность, что советские солдаты сочли лайнер шпионским и просто сбили его.
  4. Последняя версия считается самой провокационной. Известно, что незадолго до трагедии один из советских летчиков украл комплектующие истребителей СССР и продал их в Японии. Именно это и объясняет причину агрессии советского народа на мирно пролетающий мимо японский лайнер.

Реальная причина до сих пор остается неизвестной, ведь не осталось никаких документальных доказательств.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Море вынесло на берег гигантский череп, ученые долго не могли понять кому он принадлежит

Следующая статья

Бахчеводы подсказали, как выбрать сочный и сладкий арбуз

Похожие записи
Читать далее

Лох-несское чудовище появилось в водном канале Англии

25-летний Джош Хоукинс из английского города Глостера утверждает, что ему посчастливилось запечатлеть на камеру смартфона загадочное существо, подозрительно…