Сколько нужно пить воды в тридцатиградусную жару

Норма воды для человека – понятие нестабильное. Она зависит от многих факторов таких, как возраст, самочувствие, состояние здоровья и, конечно же, температура окружающей среды. Последний параметр прямым образом влияет на норму потребления воды в день.

Диетологи заявляют, что даже люди, проживающие в разных условиях должны употреблять разное количество жидкость, ведь климат влияет на общее состояние даже больше чем такие параметры, как рост и вес. 

Сколько нужно пить воды в тридцатиградусную жару

Конечно, можно и усреднить. Если взять среднюю температуру воздуха в 20 градусов по Цельсию, то рассчитать свою норму довольно легко – тридцать мл на каждый килограмм вашего веса. Эти данные считаются среднестатистическими и в идеале их нельзя брать за основу. 

Если же Вы  следите за своим здоровьем, то не в коем случае не пейте большое количество воды за раз. Это может отразиться на состоянии почек и мочевыделительной системе в целом.

В жару, безусловно, стоит увеличивать количество потребляемой жидкости. Однако стоит пить чаще и маленькими порциями.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Тайна смерти Шукшина: в СССР об этом молчали не просто так

Следующая статья

Тайные женщины Галкина: сколько у него их было до Пугачевой

Похожие записи

Канадский «фарфоровый мальчик» за шесть лет своей жизни перенес уже более 500 переломов (фото)

Анна ДЖЕДЖУЛА, «ФАКТЫ» В канадском городе Торонто живет Рейко Куинлан, которого называют «фарфоровым мальчиком». За свои шесть лет Рейко пережил…