Какая мистика происходит в доме и на могиле Ванги?

В свое время Ванга напророчила о том, что будет все-таки найдено лекарство от СПИДа, в состав которого будет входить железо, как раз тот микроэлемент, которого часто не хватает в человеческом организме. Однако есть и плохая весть от ясновидящей о том, что грядет другая страшная болезнь, которая еще опаснее, чем СПИД или рак.

Уже прошло 25 лет с тех пор, как Вангелия Гуштерова или как ее еще называли – баба Ванга, умерла в одной из больниц столицы Болгарии. Причина кончины – рак груди, причем провидица напрочь отказалась от лечения и боролась с этой страшной болезнью самостоятельно на протяжении 18 лет. В последний месяц своей жизни женщина испытывала невыносимую боль, т. к. полностью отказалась от приема обезболивающих препаратов. Дело в том, что предсказательница боялась, как бы под их воздействием она не утратила тот редкий дар, которым она обладает.

Вангу воспринимают по-разному: одни считают ее сильнейшей ясновидицей, другие предполагают, что у нее были проблемы с психикой, а есть и такие, которые убеждены, что женщина работала на КГБ, и тому есть подтверждением многочисленные комплименты со стороны провидицы в адрес России. Как бы там ни было, а ее пророчества о смерти всемирно известных персон таких, как принцесса Диана, Джон Кеннеди и Индира Ганди сбылись. Более того, Ванга предсказала смерть Сталина буквально за полгода до его кончины. Поговаривают, что по сей день ее обитель покрыта тайнами, мистикой, а могилу провидицы регулярно посещают паломники в надежде, что она их чудом исцелит. Журналистка, работающая на канале «МИР 24», решила отправиться в два известных места в Болгарии – Рупите и Петрич, чтобы, как можно больше узнать о тайнах могилы и дома умершей предсказательницы.

Какая мистика происходит в доме и на могиле Ванги?
Провидица принимала всех бесплатно

Корреспондент прибыла в Софию летом в знойную жару и добиралась на автобусе в родной город Ванги – Петрич, который расположен почти в 200 км от столицы. Провидица принимала всех бесплатно, зато местные таксисты просто «обдирали как липку» приезжих, привозя их в дом ясновидящей не меньше, чем за 100 евро, а некоторые наглели настолько, что требовали за доставку все 250 евро, при том, что билет на автобус стоил всего лишь 8 евро.

Городок Петрич расположен на границе с Северной Македонией и Грецией. Здесь Вангелия жила со своим мужем – Дмитрием Гурштеровым, который был завидным мужчиной, состоявшим на военной службе, и был, кстати моложе своей супруги на 10 лет. Он повстречал ее, когда ей было 40 лет. Как-то офицер зашел в ее дом, чтобы выяснить, кто ограбил и убил ее брата. Ванга, чувствуя неудержимую жажду мести Дмитрия, решила об этом не рассказывать, однако убедила его в том, что убийцы будут наказаны. Способности провидицы просто поразили военнослужащего, после чего он стал регулярно к ней захаживать. Постоянное общение их резко сблизило, и мужчина без памяти влюбился в предсказательницу да так, что распрощался со своей девушкой-красавицей, чтобы быть вместе с Вангелией.

Весной 1942 года они заключили брак и переехали в город Петрич, в котором построили собственный 2-этажный дом. Именно в нем Ванга прожила большую часть своей жизни. Жаль только, что счастья ей так и не удалось испытать: после того, как Дмитрия отправили на войну, он заразился малярией, а по возвращению домой мучился с болями в желудке, «добрые» товарищи посоветовали ему в качестве лекарства алкоголь, к которому он сильно пристрастился. Впрочем, если верить слухам, то Дмитрий страдал от дефицита внимания, так как его супруга чуть ли не круглосуточно принимала прихожан. Спустя 22 года после совместной жизни с Вангой, Дмитрий умер от цирроза печени, а его жена так и осталась хранить траур по нему всю оставшуюся жизнь.

Почему провидица не спасла своего мужа?

Какая мистика происходит в доме и на могиле Ванги?
Вблизи ее дома и могилы происходят чудеса

Ванга помогла многим выжить и исцелиться, до сих пор говорят, что вблизи ее дома и могилы происходят чудеса. Многие ее знакомые приходили к этим местам, чтобы почтить ее память. Некоторые из них утверждали, что видели облик провидицы. Ее крестница – Верка Токова – заведующая музеем, рассказывала, как у Ванги часто были плохие видения, вот только об этом никому не рассказывала, понимая, что судьбу уже никак не изменишь.

Предсказательница была уверена в том, что ни один человек не может повлиять на свою судьбу, даже будучи морально и физически сильным. Также она утверждала, что каждому суждено пройти свой жизненный путь.

После смерти Ванги в ее доме все осталось нетронутым. Интерьер довольно простой, в советском стиле, ну и конечно же поражает множество даров и презентов с разных уголков мира. Первый этаж – молельная, внутри нее множество икон, среди которых самой уникальной и приметной является образ Пресвятой Богородицы. Именно его провидица называла чудотворным. Многие прихожане приходили к ней и просили о счастье, благополучии мирском, затем возвращались и оставляли положительные рассказы в книге отзывов.

В этой же комнате находится весь гардероб предсказательницы – туфли, платья, сумочки. Она любила наряжаться по вечерам, при этом днем принимала гостей в простой, неприметной одежде. Примечательно то, что ясновидящая была ценительницей красивых и дорогих нарядов, которые ей часто шила под заказ портниха, однако никто, кроме родных этих нарядов не видел.

Какая мистика происходит в доме и на могиле Ванги?
Мало кто знает, но ей всегда хотелось светской жизни

Ей всегда хотелось светской жизни, но, как она говорила своим знакомым, высшие силы не позволяют ей носить такую одежду. Практически всю свою жизнь она посвятила помощи другим, никому, не рассказывая о своих горестях и печали. Ведь, наверняка, мало кто знает, что она была беременна, но потеряла ребенка, так как случился выкидыш. У нее появились дети только после смерти мужа, и то не родные. Дмитрий и Виолетта, которые стали приемными детьми Вангелии, поклялись ей, что никогда не дадут интервью прессе, и сдержали свое слово.

На втором этаже расположены спальня и гостиная, где размещен семейный портрет Ванги и Дмитрия. Рядом находятся фото знаменитых личностей, которые гостевали у провидицы, и были уважаемы самой ясновидящей, к их числу относится Кирсан Илюмжинов – на то время будущий президент Калмыкии. Со временем он стал близким другом провидицы, и часто ее навещал.

Как-то сам Илюмжинов поделился воспоминаниями о том, как ему совершенно случайно пришлось побывать в гостях у предсказательницы. При встрече, она назвала его младым президентом и сказала, что скоро будет править народом, хотя у него даже в мыслях этого не было. Спустя год он занял пост президента Калмыкии.

Следующей точкой, которую посетила журналистка, стала легендарная деревня Рупите, в которой предсказательница прожила последние 15 лет. В этом же месте благодаря ей был возведен храм, здесь же ее и похоронили.

Какая мистика происходит в доме и на могиле Ванги?
Последние два года она окончательно осела в селе

Добраться до комплекса бабы Ванги в Рупите (в 11 км от Петрича) можно на своем авто или такси. В 70-е годы она стала принимать паломников в своей новой обители в Рупите, однако на ночь возвращалась в Петрич, и лишь только последние 2 года, будучи сильно больной, окончательно осела в селе.

Все, кто интересуется ее жизнью и домом, могут его посетить, увидеть ее спальню, в которой она провела свои последние дни и почувствовать энергетику предметов, которые находятся в ее спальне. На протяжении многих лет дом был опечатан, так как сестра провидицы пыталась оспорить завещание.

Будучи живой, Ванга всякий раз говорила, что Рупите обладает сильной энергетикой, поэтому именно здесь нужно возвести церковь. Так и есть на самом деле, храм Святой Петки считается самым необычным в Болгарии. Сооружение в форме треугольника, а внутри него размещены не только иконы, но и фрески, на которых изображены страдания просящих людей. В 90-е годы провидица увидела сон, который побудил ее заявить о том, что она хочет построить храм. Архитекторы, которые согласились помочь Ванге, разработали проект совершенно бесплатно, а уже в 1992 году сам митрополит Пимен дал на это Божье благословение. Открытие храма состоялось в 1994 году, и это на это событие пришли тысячи людей, чтобы порадоваться вместе с Вангелией. В храме можно заказать молитву, поставить свечи, но несмотря на то, что сам местный епископ его освятил, он так и не был признан болгарской церковью. Дело в том, что создатели храма специально решили отойти от канонов, чтобы каждый прихожанин независимо от вероисповедания, мог его посетить.

Могила Ванги находится неподалеку от церкви. Любопытно то, что провидица просила, чтобы ее похоронили неподалеку от ее родной обители, однако с ее судьбой распорядились иначе. Каждый день люди приходят проведать ее могилу, оставляют цветы, зажигают свечи, веря в то, что баба Ванга помогает всем даже из того света.

Еще одним знаковым местом комплекса является мемориальный крест, установленный в память всем погибшим на вулканах Кожух, который возвели уже после кончины предсказательницы. Также на его территории есть мемориальный зал со снимками важных событий из жизни предсказательницы, в том числе со дня ее смерти. Со слов родственников, последние видения Ванги были самыми страшными, поэтому о некоторые из них они решили не распространяться. Весь мемориальный комплекс окружен живописными пейзажами, которыми может насладиться каждый турист.

В последних своих видениях Вангелия сказала, что Россия – сильная империя, которая будет продолжать развиваться, расширяться и крепнуть. Также она сказала, что все растает, словно лед, лишь одно останется целостным, а после стала прославлять Владимира, и говорить Слава России! Эту страну никто не сможет остановить, и она не только сметет все на своем пути, но и станет владычицей всего мира».

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

«Какой стыд»:что никогда бы не сделала девушка в СССР при мужчине, а сейчас это происходит сплошь и рядом

Следующая статья

Почему ушел под воду «Титаник»: эту версию не озвучивали

Похожие записи