Топ-7 популярных супермаркетов Лондона

Топ-7 популярных супермаркетов Лондона

В столице Великобритании между крупными торговыми сетями конкуренция довольно велика. Фактически в Лондоне царствуют супермаркеты, поэтому у обычных магазинов шансов мало. Но все же на плаву держатся так называемые corner shops (магазины на перекрестке), которые работают в режиме “0-24”. В них можно найти самое необходимое: молоко, яйца, хлеб, чай, алкоголь и пр. Но торговые гиганты продолжают теснить с улиц даже такие удобные магазинчики, предлагая взамен свои магазины в малом формате: Tesco Express, Sainsbury’s Local.

Предлагаем топ-7 супермаркетов Лондона, в которых любят делать покупки столичные жители и туристы.

Tesco

Tesco — супермаркет №1 в Великобритании. Магазины представлены во всех форматах — гипермаркет, супермаркет, экспресс-магазин возле дома и пр. Эти супермаркеты вы также встретите в Ирландии, Японии, Чехии, Польше, Таиланде, Южной Корее и других странах. Ассортимент товаров в Tesco поистине гигантский: продукты, одежда и даже мебель. Tesco Express в центре города работают без выходных круглосуточно. Основные преимущества — доступные цены, акции и скидки.

Waitrose

Waitrose позиционирует себя как супермаркет, предлагающий продукты безупречного качества: сыры, мясные изделия, морепродукты, овощи, фрукты и т. д. И нужно отметить, что эта торговая сеть не фигурировала ни в одном скандале, связанном с испорченными или поддельными товарами. У них часто бывают выгодные акции и хорошие скидки. В разных районах можно увидеть небольшие магазины Waitrose-little, которые работают с 7 до 22 часов. А еще некоторым людям, интересующимся кулинарным мастерством, стоит взять на заметку, что при супермаркете была открыта кулинарная школа. Теперь покупатели и профессиональные повара готовят шедевры для Waitrose и чувствуют себя одной командой.

Whole Foods

Эта американская сеть супермаркетов специализируется на органических продуктах.  Британцы все чаще отдают предпочтение натуральной продукции – и в Лондоне это направление постепенно развивается. Магазины сети вы найдете в престижных районах города — High Street Kensington,  Fulham. Состоятельные люди готовы переплачивать за органику, но есть в линейке Whole Foods  и доступные предложения. К тому же при супермаркетах функционируют кафе, где готовят свежайшие буритос, смузи, суши и прочие вкусные блюда.

Morrisons

Четвертая по величине сеть магазинов в Британии. В Morrisons предлагают продукты питания по низким ценам. При этом более половины продаваемых продуктов — бренды с собственной этикеткой. Компания старается привлекать клиентов через продуманное соотношение цены и качества и комфортный сервис.

Marks & Spencer/Simply Food

В этих супермаркетах  продаются товары только под маркой Marks & Spencer. Вы не найдете здесь даже такого привычного напитка как Coca-cola. Специализация сети — качественные полуфабрикаты. Это, можно сказать, идеальный выбор для тех, кто не хочет готовить, но при этом любит вкусно поесть. В ассортименте Simply Food большой выбор салатов, блюд, которые моментально можно разогреть в микроволновке, и аппетитные десерты. Именно поэтому во время ланча тут очень много покупателей.

Sainsbury’s

Sainsbury’s — старейшая сеть супермаркетов в стране, основанная в 1869 году. Это основной конкурент Tesco в Великобритании. Торговые точки расположены по всей стране. При этом Sainsbury’s удается держать цены на 5 центов ниже, чем в Tesco, а разницы в качестве продуктов у этих двух гигантов практически нет.

Asda

Вторая по величине сеть в UK. В  Asda вы сделаете покупки по бюджетным ценам, даже дешевле, чем в Tesco и Sainsbury’s. Но стоит учесть что и качество некоторых продуктов тут бывает ниже. Помимо пищи, в этих супермаркетах продается одежда, игрушки, косметика и другие товары.

Большинство людей в Лондоне делает покупки в крупных магазинах, так как сочетание “цена-качество” в них оптимально. Но при этом свежие фрукты и овощи можно приобрести у продавцов с выносными лотками, стоящих близ станций метро и других уголках города.

А еще в Tesco и Sainsbury’s можно заказать набор для перекуса Meal Deal — упаковка с сэндвичами (2-3 штуки, выбор большой),  упаковку чипсов или шоколадку и напиток (сок, молоко, вода, “кола”). Такой набор вам продадут за фиксированную цену.

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Исследование ДНК: доисторические британцы были чернокожими с голубыми глазами

Следующая статья

Террористы ИГ вынудили пленницу съесть собственного ребенка

Похожие записи