Что произойдет с вами если начнете пить молоко каждый день: ученые предупредили

Польза молока безусловна, отрицать этого не станет ни один врач, но забывать о мере ни в коем случае не стоит. Насколько велика вероятность навредить себе употребляя ежедневно большое количество молока? 

Нутрициологи утверждают, что из-за своей питательности молоко будет очень трудно заменить другим продуктом в рационе (исключая людей с лактозной непереносимостью) 

Главные преимущества употребления молока 

Что произойдет с вами если начнете пить молоко каждый день: ученые предупредили
Молоко – отличный стимулятор роста костей

Кроме того, что оно обеспечивает организм белками, жирами, витаминами, минералами и прочими питательными веществами, молоко еще является отличным стимулятором роста костей, ввиду повышенного содержания кальция и поддерживает их плотность. Российские врачи считают, что выпивать в день два стакана молока более чем достаточно. 

Д-галактоза содержащаяся в молоке в повышенном количестве в организме может быть преобразована в глюкозу, при условии нормального обмена веществ. Избыток д-галактозы может привести к системному окислительному стрессу, который в свою очередь может стать причиной хронических заболеваний и воспалительных процессов. 

Начиная с 1985 года, шведские специалисты более 30 лет изучали 62000 женщины и 45 000 мужчин разного возраста. В результате чего ученые доказали наличие позитивной связи между переломами и ранней смертностью, а также остеопорозом.  Употребление молока в больших количествах увеличивает риск вышеперечисленных болезней, виной всему является уже знакомая вам Д-галактоза.. 

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Тайна объекта на дне океана: картографы не зря затирают «великую белую стену»

Следующая статья

Правда про бургеры в СССР: в открытом доступе этой информации не было

Похожие записи