Врачи потребовали декриминализировать аборты

Врачи потребовали декриминализировать аборты

Медицинское сообщество требует от британского правительства полностью легализовать аборты.

В ходе конференции с участием представителей Британской медицинской Ассоциации была высказана позиция о необходимости пересмотра закона 1967 года об абортах. Согласно действующему законодательству, на территории Англии, Шотландии и Уэльса женщина может сделать аборт только при определенных условиях.

В частности, необходимо, чтобы минимум два врача признали опасность продолжения беременности для жизни и здоровья женщины. В этом случае женщина имеет право бесплатно пройти операцию по прекращению беременности.

В Северной Ирландии аборт вообще является уголовным преступлением за исключением только тех случаев, когда беременность угрожает жизни роженицы. Кроме этого, преступлением является принятие запрещенных препаратов, которые могут спровоцировать выкидыш.

Во время конференции представители медицинского сообщества заявили о готовности пролоббировать изменение законодательства, чтобы сделать из аборта обычную медицинскую процедуру, подчиняющуюся стандартам и требованиям общества и государства.

Врачи отметили, что женщина должна самостоятельно решать, рожать ли ей ребенка или нет. Однако это вовсе не означает, что такая сфера, как аборт не должна регулироваться нормативными актами, так как это может привести к негативным последствиям для общества.

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Диккенс-тур: 5 увлекательных мест в Лондоне, которые расскажут вам об известном писателе

Следующая статья

В Большом Манчестере изнасиловали четырехлетнюю девочку

Похожие записи
Читать далее

Почему работодатели Британии предпочитают нанимать мигрантов

Должностные лица Великобритании пытаются разработать иммиграционные правила, которые вступят в силу после Brexit. Они подразумевают конец свободному движению…
Читать далее

«Cвидeтeлeй Иeгoвы» oбязaли выплaтить $З5 млн жeнщинe, чьe изнacилoвaниe организация xoтeлa cкpыть

Суд штата Монтана огласил решение по нашумевшему делу, касающемуся церковной общины «Свидетели Иеговы». Организацию обязали выплатить $35 млн…