Армянских мигрантов ввозили в США как уникальных артистов

Армянских мигрантов ввозили в США как уникальных артистов

Фото: flickr.com/Anna Aghajanyan/CC

В Нью-Йорке выдвинуты обвинения по 15 пунктам трем уроженцам Армении, которые несколько лет проворачивали мошенническую схему с визами P3, по которым их соотечественники перебирались в США.

Фигуранты дела — 47-летняя Стелла Бояджян из Нью-Йорка, 30-летний Грачья Атоян из Глендейла (Калифорния) и 41-летняя Диана Григорян из Еревана (Армения).

Схема безотказно работала много лет. Как сообщили в пресс-службе Министерства юстиции США, возглавляемая Стеллой Бояджян некоммерческая организация Big Apple Music Awards Foundation Inc. находила в Армении желающих переехать в Америку и заявляла в Службу гражданства и иммиграции США, что эти люди являются артистами — участниками армянских народных песенных или танцевальных ансамблей.

«Обвиняемые организовывали для клиентов фотосессии в национальных костюмах, печатали флаеры и плакаты и представляли это как доказательство того, что эти люди — действительно артисты, — рассказал прокурор Восточного округа Нью-Йорка Ричард Донохью. — Это позволяло клиентам получить визу P3 — визу для [носителей] уникального культурного наследия».

Обходились такие «услуги» $3–15 тысяч. По данным Министерства юстиции, по истечении срока действия визы большинство «артистов» оставались в США.

Армянских мигрантов ввозили в США как уникальных артистов обновлено: Февраль 9, 2018 автором: Алина Дыхман

Источник: usa.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В Нью-Йорке зафиксирована третья детская смерть от гриппа

Следующая статья

Суд отклонил иск российских спортсменов о недопуске к зимней Олимпиаде

Похожие записи
Читать далее

Как правильно заморозить дыню

Замораживать дыни можно, но, соблюдая определенные условия. Об этом рассказал кандидат сельскохозяйственных наук, научный руководитель селекционно-семеноводческого предприятия по…