В Аризоне власти хотят разрешить платить налоги биткоинами

В Аризоне власти хотят разрешить платить налоги биткоинами

Фото: Источник: shutterstock

Вокруг биткойна, цифровой криптовалюты, в последнее время поднимается все больше шума. А то, о чем много говорят, уже не кажется чем-то необычным и из ряда вон выходящим. Сейчас люди спокойно оплачивают биткойнами разнообразные покупки, от билетов на самолет и мебели до доставки пиццы. Но и это далеко не предел, ведь власти Аризоны планируют разрешить использовать биткойн для оплаты налогов.

В Аризоне уже готовы законопроекты, которые способны в корни изменить отношение правительства к криптовалютам, таким, как биткойн. Один законопроект признает их как полноценную валюту, а другой позволит налогоплательщикам в Аризоне платить налоги с помощью биткойнов.

Согласно исследованию Кембриджского университета, количество уникальных активных пользователей кошельков с криптовалютами составляет от 2,9 до 5,8 миллиона человек. В июле 2010 года стоимость одного биткойна составляла 6 центов. По состоянию на 3 февраля этого года один биткойн стоит 9 300 долларов. С начала 2009 года количество биткойнов в обращении увеличилось до 16,8 миллиона, так что абсолютно ясно, что в валютном мире появился новый серьезный игрок.

Впрочем, критики принятия революционного законопроекта считают, что уже установленной системы достаточно, и если сенат штата Аризоны проголосует за его внедрение в практику, это поставит всех налогоплательщиков под удар, если биткойн внезапно обвалится.

Напомним, что биткойн – это довольно эфемерная денежная единица, которая существует только онлайн. Он использует технологию блокчейн, при которой общая база данных записывает и делится информацией о каждой транзакции, которая происходит в сети пользователей. Пять штатов уже приняли или работают над принятием законов о блокчейн.

По оценкам Всемирного экономического форума, налоги начнут взиматься через блокчейн на официальном уровне к 2023 году. Если законопроект в Аризоне будет принят, налогоплательщики смогут платить через блокчейн всего через два года.

В Аризоне власти хотят разрешить платить налоги биткоинами обновлено: Февраль 8, 2018 автором: Виктория Райт

Источник: usa.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Девушка выдавила свои глаза возле церкви

Следующая статья

Хирург из Нью-Йорка получил 13 лет за мошенничество

Похожие записи