Главные достопримечательности Бостона

Главные достопримечательности Бостона

Бостон — самый европейский американский город, названный в честь британского старшего брата. Здесь была открыта первая в США шоколадная фабрика. На территории главного университета судно может плавать под поездом, проходящим под автомобилем или летящим самолетом. Если говорить о самой крупной краже в истории искусства, то произошла она именно в этом городе. Здесь родились Ума Турман и Барбара Уолтерс, Марк Уолберг и Бобби Браун.

Прогноз погоды в Бостоне предсказывают цветные огни на вершине старой John Hancock Tower. Сплошным синим они предвещают ясный день, мигающим — облачный и пасмурный. Красный означает дождь, а мерцающий красный — снег.

Бостон — поистине удивительный город, вобравший в себя все самое интересное и атмосферное из разных культур. Давайте составим список мест, обязательных к посещению.

Fenway Park

Fenway Park родной дом бостонской бейсбольной команды Boston Red Sox с 1912 года. Самое главное отличие от прочих бейсбольных парков — 37-футовая стена, известная как «Зеленый монстр». Приходите сюда погулять, даже если игр у Red Sox в ближайшее время не предвидится. Здесь ежедневно предлагаются 50-минутные туры по округе.

Главные достопримечательности Бостона

4 Yawkey Way

Newbury St

Это главный торговый район Бостона, где расположены магазины класса люкс, спа и фитнес-центры, арт-студии, отличные рестораны и бары. Улица Ньюбери занимает 8-9 блоков от Massachusetts Avenue до улицы Arlington (здесь начинается Бостонский общественный сад). Местные жители советуют Newbury St, как место, где можно интересно провести семейный досуг.

Главные достопримечательности Бостона

North End

Это любимый бостонцами итальянский район с удивительными аутентичными ресторанами и пекарнями. Euno, Neptune Oyster, Galleria Umberto, Bricco, Strega, Lucca…

Норc-Энд находится в 3 милях от Южного Бостона. И здесь просто очаровательно: узкие улицы, приземистые дома и абсолютно спокойный трафик. Очень уютно, большинство людей приветливы, а цены вполне адекватные.

Главные достопримечательности Бостона

Freedom Trail

Тропа Свободы — это путь длиной 2,5 мили (4,0 км), пролегающий через центр Бостона. На этой территории расположено 16 значимых для Соединенных Штатов локаций. Это те места, где творилась история. От первой государственной школы в Америке и старейшего церковного здания в Бостоне до мест, связанных с борьбой Америки за независимость от Великобритании. По сути, это огромный музей истории под открытым небом.

Главные достопримечательности Бостона

Bunker Hill Monument

Кратко о произошедшем здесь в 1775 году. Монумент Бункер-Хилл был воздвигнут в честь битвы за Бункер-Хилл, которая стала одним из первых крупных сражений за независимость Америки. Bunker Hill Monument — часть Freedom Trail. Прогулка принесет уйму впечатлений. А восхождение на вершину — отличная тренировка! Подъем на 200 футов стоит того, чтобы полюбоваться прекрасным видом на Бостон.

Главные достопримечательности Бостона

Mount Auburn Cemetery

Довольно странно рекомендовать туристам к обязательному посещению кладбище. Но гора Оберн — это к тому же один из самых великолепных парков в Бостоне. Его разбил Фредерик Юрис Олмстед, спроектировавший Центральный парк Нью-Йорка и собственную систему парка Emerald Necklace в Бостоне.

Гора Оберн — первое кладбище в Америке, открытое в 1831 году. Сегодня оно является национальным историческим памятником. Вход бесплатный, но пожертвование в несколько долларов всегда приветствуются. Возьмите аудио или персональную live-экскурсию по историческим памятникам, чтобы узнать «who is who» в Бостонском обществе с конца 19-го века до наших дней.

Пейзаж просто великолепен,в своей, практически, первозданной красоте. Приходите сюда рано утром в выходной день, обязательно встретите любителей наблюдать за птицами и пейзажных фотографов. Несомненный бонус — прекрасный вид на окрестности от Вашингтонской башни (особенно красиво будет осенью).

Обратите внимание, что это действующее кладбище, поэтому ходить по некоторым участкам запрещено. Нельзя бегать трусцой, ездить на велосипеде или устраивать пикники. Так что спокойно прогуляйтесь, а затем загляните в пекарню Sarma, чтобы в уюте и покое переварить увиденную красоту.

Главные достопримечательности Бостона

580 Mt Auburn St

Old North Church

У этой церкви прекрасная история. В ночь на 18 апреля 1775 года с ее шпиля был отправлен знаменитый сигнал: «Один, если по земле, и два, если по морю». Посыл шел от американского революционера и предупреждал о приближении британских войск.

Главные достопримечательности Бостона

193 Salem Street

Museum of Fine Arts

MFA открыл свои двери для посетителей 4 июля 1876 года. Обустроившийся в Copley Square, музей стал домом для 5,600 произведений искусства. MFA — это четвертый крупнейший музей на территории Штатов. Сегодня здесь более, чем 450 000 экспонатов, и это самая полная коллекция в Америке. На ряду с знаменитыми картинами, в музее хранятся артефакты со всего мира. Здесь есть четыре обеденных зала на любой вкус, что исключает необходимость покидать помещение в течение дня. Три часа пролетят незаметно! Но если планируете забежать ненадолго, проверьте цену на вечерний вход в среду — она может быть ниже классической.

Главные достопримечательности Бостона

465 Huntington Avenue

Harvard University

Университет Гарвард был основан в 1636 году. На сегодняшний день является старейшим высшим учебным заведением и одним из самых престижных университетов США. Среди выдающихся выпускников: лидер гражданских прав W.E.B. Дю Буа, философ Генри Дэвид Торо, писательница Гертруда Стайн, композитор Леонард Бернштейн и семь президентов США.

Прогуляйтесь по Гарвардской площади, эпицентру Гарварда. Обязательно прикоснитесь к статуе Джона Гарварда, чтобы в один прекрасный день прогуливаться этими дорожками в качестве здешнего студента! Вы можете зарегистрироваться на бесплатную экскурсию по университету на веб-сайте университета. У вас будет возможность насладиться великолепным искусством, музыкой, книжными магазинами, бутиками и кафе.

Главные достопримечательности Бостона

Harvard Yard

Boston Public Library

Это первая публичная муниципальная библиотека в мире! Приходите на экскурсию, чтобы узнать об истории и архитектуре, а также насладиться чаем в прекрасном дворике (требуется бронь).

Вероятно, вы знали о существовании этого самого милейшего дворика при библиотеке, но вряд ли вам известно, что в июне-августе здесь проводятся двухнедельные концерты!

Главные достопримечательности Бостона

700 Boylston Street

Isabella Stewart Gardner Museum

Настоящая бостонская жемчужина. Абсолютно уникальный маленький дворец, где можно расслабиться, наслаждаясь эксклюзивной коллекцией произведений искусства, собственноручно отобранных Изабеллой Гарднер. По ее воле, все экспонаты и сегодня расположены именно в том порядке, который она установила.

Must-see реплику венецианского дворца с внутренним двором и сезонными цветами.

Главные достопримечательности Бостона

25 Evans Way

Museum of Science

Миссия музея — налаживать отношения нации с наукой и технологиями. Научно-технический прогресс формирует и изменяет наш мир, а значит, нам следует быть более информированными. Museum of Science поощряет молодежь, интересующуюся наукой. Они вдохновляют исследовать и развиваться, изучать суть природы и человека.

В музее можно провести пару часов, а можно зависнуть на целый день — здесь найдется что-то занимательное для каждого. Прикоснитесь к ящерице, проследите, как вылупляются цыплята, посмотрите на искусственно созданную молнию. После всего этого останутся еще сотни экспонатов.

Главные достопримечательности Бостона

1 Science Park

Jamaica Pond

Место идеально подходит для прогулок — в вашем расположении 1,49 мили вокруг живописного пруда. Можно арендовать лодку, а после устроить пикник. Иногда на Лодочной станции и в Pinebank Manor дают живые концерты. Это отличное место чтобы побыть наедине с природой в центре шумного города. Если удастся заскочить сюда в середине октября — будете приятно поражены. Здесь проводится ежегодный Парад фонарей вокруг пруда!

Главные достопримечательности Бостона

Charles River Esplanade

Эта небольшая прогулка к Esplanade стоит вашего времени! По пути вы, конечно же, обратите внимание на реку Charles, Storrow Drive и мост Salt & Pepper. Покатайтесь на велосипеде, побегайте и просто понаблюдайте за местными. Здесь все время устраивают интересные концерты и прочие ивенты! Все это находится на улицу ниже Гарварда. Один из мостов (а их здесь много) приведет вас к премиленькому виду на Кэмбридж. А летними ночами здесь бесплатно показывают кино!

Главные достопримечательности Бостона

Boston Public Garden

Boston Public Gardens находится прямо через дорогу от Boston Common. На территории сада расположено множество памятников важным историческим фигурам. Здесь живописные прогулочные тропинки, пруд и Лебединые лодки (Swan Boats) — изюминка Бостонского общественного сада. Такой себе недорогой активный отдых прекрасным днем в кругу семьи.

Между прочим, Boston Public Garden — самый старый ботанический сад в Соединенных Штатах. Здесь сосредоточено все очарование и изящество Бостона.

Главные достопримечательности Бостона

4 Charles Street

Главные достопримечательности Бостона обновлено: Февраль 8, 2018 автором: Лера Копцева

Источник: usa.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Студентка смыла своего хомяка в унитаз по требованию Spirit Airlines

Следующая статья

«Оскар-2018» | Кто победит?

Похожие записи
Читать далее

Ученые: вспышка эпидемии Эболы может стать началом серьезных проблем для человечества

Медики в защитных костюмах продолжают отчаянную попытку сдержать новую вспышку Эболы в демократической Республике Конго, в результате которой…