Достопримечательности Германии: Хамбахский замок

Достопримечательности Германии: Хамбахский замок

В городке Хамбах (Hambach), что в немецкой федеральной земле Рейнланд-Пфальц (Rheinland-Pfalz), на горе Шлосберг (Schlossberg) возвышается старинный Хамбахский замок (Hambacher Schloss).

Крепость была построена еще в XI веке, но со временем здание начало рушиться и долгое время стояло в запустении. В мае 1832 года возле крепости собралось более 30 тыс. немцев, чтобы отстоять свои права, национальное единство и религиозную терпимость. Четырехдневная демонстрация против репрессий баварского правительства подтолкнула власть начать заниматься реконструкцией дворца.

Именно с того времени замок считается символом немецкой демократии, а само собрание получило название Хамбахский праздник.

В 1842 замок был подарен на свадьбу баварскому принцу Максимилиану Баварскому II (Maximilian II. von Bayern). С того времени его в народе начали называть «Максбургом».

Сейчас здесь открыт Немецкий музей архитектуры, ресторан с прекрасной региональной кухней и смотровая площадка, откуда открываются красивые виды на Мозельскую долину (Moseltal).
Подъехать к замку можно на машине или на городском автобусе.


Достопримечательности Германии: Хамбахский замок обновлено: Февраль 9, 2018 автором: Boris Strasser

 

Источник: germania.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Сколько стоит выучить ребенка в школе?

Следующая статья

“Раскрытие” – Владимир Путин объявит всему миру о существовании пришельцев?

Похожие записи
Читать далее

Стало известно кто первым полетит на новом российском космическом корабле

Первым членом экипажа нового российского космического корабля "Федерация" станет робот, который будет создан с использованием задела по роботу-аватару "Федор", но,…
Читать далее

Сборная хоккеистов США проиграла российским спортсменам на Олимпиаде со счетом 4:0

Сегодня, 17 февраля, состоялась борьба между американской и российской командами по хоккею за выход в четвертьфинал зимних Олимпийских игр-2018.…