Cудью не лишили водительских прав при наличии 12 штрафных баллов

Cудью не лишили водительских прав при наличии 12 штрафных баллов

Судья из Северного Уэльса Дункан Боулд (Duncan Bould) избежал запрета на вождение, несмотря на то, что его водительские права имеют 12 штрафных баллов. В течение нескольких лет он неоднократно превышал скорость, а также был оштрафован за использование мобильного телефона за рулем.

По закону, водителя лишают водительских прав, если за три года он набирает 12 и больше штрафных баллов. Но после последнего нарушения мистера Боулда, – превышение скорости в 88,5 км/час в Манчестере – было проведено слушание, в ходе которого судьи решили сохранить своему коллеге водительские права. Вместо этого он был оштрафован на £500, а также должен заплатить £85 за судебные расходы и доплату в размере £50.

59-летний судья работает неполный рабочий день в суде в Северном Уэльсе. Он выносит приговоры преступникам и иногда работает адвокатом по защите. Начиная с 2015 года он был несколько раз пойман за нарушения вождения.

В марте 2015 Дункан переписывался в чате на своем мобильном телефоне за рулем. Шесть месяцев спустя судья превысил скорость в Рексеме (Wrexham), а в апреле 2017 – в Вольксвагене (Volkswagen). Несмотря на все эти нарушения, его не лишили водительских прав.

По словам судьей, решение было принято на основании “исключительных трудностей”, а именно в связи с состоянием здоровья 13-летней дочери Дункана. Также они утверждают, что на результаты их приговора никак не повлиял его статус и профессия.

В зале суда мистер Боулд заявил, что он очень сожалеет о совершении нарушений, но после слушания отказался от комментариев.

Cудью не лишили водительских прав при наличии 12 штрафных балловИсточник: pixabay

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В аварии на трассе М5 погибла женщина, 10 человек получили ранения

Следующая статья

Почему стоит преодолевать свои страхи

Похожие записи
Читать далее

Что нужно знать о новом законе относительно налогов и льгот парам, состоящим в неформальном браке

В настоящее время те, кто состоят в гражданском (официальном) браке или в однополом гражданском партнерстве могут воспользоваться рядом…
Читать далее

В Руанде из-за удара молнии погибли 16 человек

>В Руанде в результате удара молнии в церковь погибли 16 человек. В результате происшествия пострадали 140 человек, несколько находятся в критическом состоянии. 17 раненых все еще находятся…