Снежная буря на Среднем Западе: 2 погибших, рейсы отменены

Снежная буря на Среднем Западе: 2 погибших, рейсы отменены

Фото: flickr.com/Don Harder/CC

До девяти дюймов (23 см) снега выпало в Чикаго – крупнейшем городе Среднего Запада. Это привело к смерти, как минимум, двоих человек и отмене сотни рейсов.

В пятницу, 9 февраля, на большей части Висконсина, Иллинойса и Мичигана выпал сильнейший снегопад. В последний раз жители этих штатов наблюдали за подобным явлением в конце 2016 года.

Опасные условия на скоростных автомагистралях в Чикаго привели к десяткам аварий в то время, как жители третьего по величине города США пытались добраться до работы.

В пятницу, 9 февраля, два человека стали жертвами плохой погоды. Один из них – 60-летний мужчина – умер от сердечного приступа, когда расчищал дорогу от снега. Вторая жертва погибла на месте столкновения нескольких автомобилей недалеко от Фентона. Как сообщает полиция, это была 33-летняя женщина, ее имя пока не обнародовали.

По прогнозам синоптиков, температура будет держаться на отметке ниже 0°F (-18°C) во многих районах Среднего Запада. Городские чиновники уже объявили о закрытии школ в Чикаго, Детройте и Милуоки.

В Национальной метеорологической службе сообщили, что еще от четырех до пяти дюймов (10-12,5 см) снега может выпасть перед тем, как снежная буря отправится на восток к Новой Англии.

Дальнейший маршрут шторма может пройти через штат Нью-Йорк, который и так в этом году неоднократно страдал из-за сильных осадков. По прогнозам метеорологов, уровень снега в этом регионе достигнет 30 см.

Снежная буря на Среднем Западе: 2 погибших, рейсы отмененыMillennium Park, Cloud Gate. ЧикагоСнежная буря на Среднем Западе: 2 погибших, рейсы отменены обновлено: Февраль 10, 2018 автором: Катерина Москалец

Источник: usa.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ребенок заболел гриппом: когда вести к врачу

Следующая статья

Где в Нью-Йорке самые вкусные блинчики

Похожие записи
Читать далее

Бразильские ядовитые пауки могут находиться среди бананов, продаваемых в супермаркетах

Бразильский бродячий паук Фото: flickr.com/Graham Duggan/СС В среду вечером для немецких супермаркетов появилось срочное предупреждение. Оно касается возможности…