Недвижимость: где проживают владельцы домов за миллион

Недвижимость: где проживают владельцы домов за миллион

Аналитический веб-сайт Zoopla сообщил, что всего в Великобритании насчитывается 768 553 “домовладельцев-миллионеров”. Данный показатель поднялся на 23% в сравнении с предыдущим годом. Основная масса владельцев недвижимости, стоимостью более £1 млн проживает в Англии.

Явным лидером по дорогостоящей недвижимости оказался Лондон, где насчитывается 430 720 домов, стоимостью более £1 млн. Иначе говоря, каждый двадцатый житель столицы владеет недвижимостью, оцененной в миллион фунтов.

Города вблизи столицы также отличились богатыми домовладельцами: в Гилдфорде (Guildford) их насчитали 5889 человек, то есть каждый 24-й житель городка. В Бэконсфилде (Beaconsfield), Бакингемшире (Buckinghamshire) и Вестминстере (Westminster) отмечена наибольшая концентрация “миллионеров недвижимости”. Zoopla сообщает, что в Вестминстере доля недвижимости стоимостью £1 млн и выше составляет 58%. Процент домовладельцев-миллионеров немного меньше на территории Чилтерн-Хиллс (Chiltern Hills ) – 49%, однако средняя стоимость домов в этой области чаще превышает минимальную отметку £1 млн.

 

Недвижимость: где проживают владельцы домов за миллион

 

Агент недвижимости Роджер Мид (Roger Mead ) из Frost Partnership сообщил, что в течение последних десяти лет лондонцы все чаще продают свои дома и квартиры в Лондоне, чтобы переехать в более тихое место, такое как Бэконсфилд. Мид утверждает, что отдать за собственность £1–1,5 млн фунтов – это вовсе не роскошь для местных жителей, цена вполне приемлема для приезжих из столицы.

В то же время другие регионы Великобритании далеко позади столичных районов: в Йоркшире (Yorkshire) и Хамберсайде (Humberside) насчитывается 4103 объектов стоимостью миллион фунтов, а в Уэльсе (Wales) – 2223.

Стоит учесть, что при проведении подсчетов Zoopla не учла владельцев недвижимости, купивших дом с помощью ипотечного кредита.

Эксперты считают, что число “домовладельцев-миллионеров” прекратит свой рост, если ситуация на рынке недвижимости не изменится. Средняя цена на недвижимость упала за прошедший месяц в среднем на 0,6% на территории Великобритании.

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Школьница помогла отыскать владельца утерянного кошелька

Следующая статья

Аэропорт Лондона вновь открыт

Похожие записи
Читать далее

На одном флоридском кладбище установлено “Кресло дьявола”

Во флоридском городе Кассадаге, славящемся своими оккультизмом и сверхъестественными явлениями, существует любопытная легенда о так называемом «Кресле Дьявола»…