Аэропорт Лондона вновь открыт

Аэропорт Лондона вновь открыт

Аэропорт Лондона (London City Airport) вновь открыт во вторник утром. Руководство аэропорта сообщило о завершении операции по извлечению из Темзы неразорвавшейся бомбы времен Второй мировой войны.

Согласно сообщению руководства London City Airport, аэропорт будет работать в привычном режиме во вторник. Руководство предупредило о возможных изменениях в расписании утренних рейсов, однако серьезных задержек не ожидается.

Пассажирам настоятельно рекомендуют не приезжать в аэропорт более чем за два часа до рейса.

 

“Пассажирам рекомендуется прибытие в аэропорт не более чем за два часа до рейса”.

London City Airport был закрыт в воскресенье ночью в связи с обнаружением вблизи аэропорта неразорвавшегося снаряда времен Второй мировой войны. Снаряд весом 500 кг был обнаружен во время строительных работ в Темзе, на территории дока Джорджа V (George V Dock). Все рейсы, запланированные на понедельник, были отменены либо перенесены в другие аэропорты.

 

“Королевский флот готовится к осмотру снаряда весом 500 кг в рамках совместной операции Королевского флота, Metropolitan Police и Лондонского аэропорта”.

 

 

В воскресенье ночью полиция установила 214-метровую зону отчуждения с целью обезопасить общественность. Часть аэропорта, попавшая под зону поражения снаряда, была закрыта, а близлежащие объекты эвакуированы.

“Все рейсы на понедельник отменены в связи с обнаруженным на территории аэропорта снарядом. Мы призываем пассажиров с запланированной на сегодня поездкой не приезжать в аэропорт и связаться с авиакомпанией для более подробной информации о вылете”.

 

Дорога вблизи зоны отчуждения, в боро Ньюэм (Newham), также была открыта во вторник утром.

 

 

Пресс-секретарь Metropolitan Police сообщил: “В воскресенье, примерно в 22:00, полицией и Королевским флотом было принято решение изолировать 214-метровую зону поражения снарядом. Специалисты исследовали бомбу и рассмотрели наиболее безопасные способы ее обезвреживания и изъятия из Темзы”.

В London City Airport настоятельно порекомендовали пассажирам уточнять информацию о вылете перед выходом из дома.

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Недвижимость: где проживают владельцы домов за миллион

Следующая статья

Гамбург: отстоять 50-метровую очередь только чтобы осмотреть квартиру

Похожие записи
Читать далее

Ученые выявили, какой бонус от начальства максимально повышает производительность труда сотрудников

Ученые провели опрос и установили, что бесплатная пицца на работе увеличивает производитель сотрудников больше, чем денежная премия. Такие…