Хороша страна Германия: а чем же именно?

Хороша страна Германия: а чем же именно?

Фото: www.kumulos.com

Почему немецкая жизнь привлекает гостей и желающих переехать в Германию на постоянное место жительства из других стран?

Границы

Страна имеет наибольшее количество границ, чем любое другое государство Европейского Союза. Германия соседствует с Францией, Люксембургом, Бельгией, Нидерландами, Данией, Польшей, Чехией, Австрией и Швейцарией. Человек садится в автобус или поезд и раньше, чем успеет в полной мере осознать это, уже жует свежий багет в Париже или запивает «утопенцы» пивом в Праге.

Цены

В сравнении с другими западными странами, в Германии относительно дешевая жизнь. По итогам исследований 2015 года Берлин занимал 106-е место в списке двухсот самых дорогих городов мира. Лондон, к примеру, был на двенадцатом месте, а в первую десятку входили сразу три швейцарских города – Цюрих, Женева и Берн.

Даже при довольно скромном заработке и соответствующему ему образу жизни можно кое-что откладывать в конце месяца на будущее.

Пейзажи

От заснеженных вершин Альп на юге – до уходящих за горизонт песчаных пляжей на севере: от многих видов здесь буквально захватывает дух.

Для жителей Берлина идеальным местом для кемпинга будут расположенные недалеко от столицы песчаниковые горы Саксонской Швейцарии. У мюнхенцев всегда есть возможность погрузиться в кристально чистые воды озера Штарнберг. Из Кельна можно отправиться на лодке вниз по Рейну и задержаться ненадолго (или уж как получится) в знаменитом винодельческом регионе.

Поезда

Услуги немецкой железной дороги нельзя назвать слишком дешевыми, зато это быстрый и роскошный способ передвижения. Переезд из северного Гамбурга до южного Мюнхена занимает около шести часов. И даже если пассажир путешествует на скоростном поезде вторым классом, у него есть возможность для отдыха в уютном салоне, класс которого в большинстве других стран соответствует первому.

Ярмарки

Зима — довольно угнетающее время года для многих. Немецкие рождественские ярмарки, начиная с ноября, освещают центры городов по всей стране, превращая унылые дни в зимнюю сказку. А после пары стаканов глинтвейна холод снаружи становится не таким уж и важным явлением природы. Разнообразные ярмарки в Германии проходят круглый год.

Работа

Благодаря здоровой и мощной экономике здесь легче найти работу, чем в любой другой стране Запада. Безработица находится на самом низком уровне, начиная с немецкого воссоединения в 1990 году. Только около десяти процентов выпускников учебных заведений заняты в сфере, не связанной с тем, что они изучали.

Выходные

Некоторые немецкие регионы чрезвычайно щедры на дополнительные выходные дни. Так, например, в Баварии насчитывается тринадцать ежегодных государственных праздников. Таким образом, к стандартным для многих компаний тридцати дням отпуска добавляется еще две недели для изучения Германии и близлежащих стран.

Клубы

Без сомнения, Германия — это одна из самых модных столиц на планете, во многом благодаря своей бурной ночной жизни. Тот, кто горам и лесам на выходные предпочитает клубное движение, может отправиться в Берлин на два дня продвинутой круглосуточной гулянки.

Пособия

В Германии работает система социальной помощи для молодых родителей. Для лучшего совмещения трудовой деятельности и ухода за ребенком новоиспеченные родители получают выплаты в течение четырнадцати месяцев. К тому же, государство выплачивает пособие на детей до того момента, когда им исполнится 18 лет.

Закон

Откровенно говоря, реальная причина, по которой многие упаковывают чемоданы для отъезда в Германию — это закон. Немецкий закон о чистоте пива, принятый по инициативе Вильгельма IV в 1516 году, согласно которому в состав пива не должно входить ничего кроме ячменя, воды и хмеля.
Здесь существует столько различных видов пенного напитка, что его любители могут пробовать новый сорт каждый день в течение пятнадцати лет.

Хороша страна Германия: а чем же именно? обновлено: Февраль 13, 2018 автором: Marko Bayanov

Источник новости

Источник: germania.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В Баварии мужчина выбросил собаку из окна

Следующая статья

В каких случаях водителю грозит запрет на вождение?

Похожие записи